По дороге мы останавливались погулять в лесу. Было удивительно красиво. Где-то вдали было какое-то рычание, похожее на рёв оленя, мне было не по себе

Раз нас обогнала машина, когда она перестроилась впереди, от неё в лес сиганул оленчик

Вот так, прямо дикая природа вокруг! По лесу мальчишки радостно носились, сигая через поваленные деревья и продираясь через кустарник. Чувствовалась весна - снег был, но пахло уже удивительно
Дороги были всяко-разные. Странными (тогда ещё) казались дороги с поворотами под острым углом
И вот, мы уже поблизости. Кромериц! Старинный красивый городишко.
Навигатор в маленьком городе - отдельная песня. Разница в 60м может оказаться очень существенной, запаздывание в несколько секунд - и ты уже съехала с маршрута

В общем, я не успела повернуть где надо направо. Ну, не беда. Разворачиваешься, едешь к этому месту и либо поворачиваешь налево, либо дальше - разворот и как надо было направо (в случаях, когда город совсем незнакомый). ОК! Развернулась, еду вперёд, место, где надо было направо поворачивать (где проскочила) уже видно! Но... Что-то внутри меня останавливает туда ехать. Не то, чтобы внутренний голос, а так... Ну, просто какое-то впечатление, что не стоит.

Оглядываюсь. Впереди кирпич. Едущие навстречу машины вылупились и остановились.

Дама, оказавшаяся напротив меня, видимо, решила, что она ошибочно куда-то въехала, стала озираться и тоже обнаружила кирпич, повёрнутый в мою сторону. Упс

Я всем высказала извинение и не стала к ним заезжать.

Бедолаги не сдвинулись с места, пока я не уехала

В общем, выбралась я из каменного городка в чистое поле. А вот и гора! Прямо как на фото! Ура! Доехала!!!
Теперь - надо найти Вита! Живьём-то я его никогда не видела!!
Смотрю, идёт дама с малинуйчиком. Спросила её, она проводила в домик. Там компания. Один человек встаёт, и приветливо так протягиваетруку "Ааа, Мария приехала, здравствуй!" Хи, ощущение, что я тут бывала.

Угостили кофе. Комплекс спортивный там большой, просто огромный - и помещения, гостиница, ветотделение, большая площадка, огромный выгул. Красота! Рядом стрелковый клуб, так что все занятия проводятся под выстрелы

Попили с дороги кофейку, огляделась. Снега нет, на улице солнце, теплынь, здорово! Крутят видео с тренировок - очень зрелищно работают все

Ну и за дело - сначала послушание, потом покусались. Вит - человек немногословный, суровый, сначала был как-то холоден, но потом, увидев, что с собачкой действительно работают, как-то подобрел и немного проникся. Всё дело портил языковой барьер, поскольку слова многие очень похожи, но имеют разный смысл... В общем, общались с помощью его красавицы-жены (она с маленькой дочкой всё время почти проводит тут же, на площадке). Но увлечённые люди всегда понимают друг друга

Занятия были очень интенсивными, защита утром и после обеда, послушание один раз. Вит спросил, не хочу ли я на след, сказала, что, конечно хочу. Он сказал, что пожалуйста, на полях вокруг можно спокойно ходить

С утра след! Что-то такое мистическое-удивительное! Вчера ещё - снег и морозище, а сегодня - жаворонки и запах травы! Он просто дурманил!

Снег, оказывается, сошёл недавно, и палка-указалка в землю ну никак не входила, приходилось камушками приваливать.

Со следом мы справились хорошо, Кельвину следовало быть спокойнее на предмете (изголодавшийся пёс привскакивал на локтях за пайку лакомства

). В общем, если честно, я была удивлена, что на новом месте, совсем без какого-либо знакомства с площадкой, просто выйдя, у нас получалось довольно прилично отработать всё. Самое забавное - укрытия - мы их видели и обегали последний раз тоже только на испытаниях двушки
Впрочем, надо признать, что сразу с колёс собака работает не так аккуратно, как обычно, больше мелких недочётов, были ошибки в фиксации из движения (шаги на стоять). Возможно, получилось это потому, что укрытия не убираются, они и на послушании стоят, так что шевелящиеся вблизи укрытия люди наводили, видимо, пса на неправильные мысли

На второй день прошло.
У меня там была важная встреча (важная для меня). Дело в том, что Вит купил Пандо - пса-брата суки моего тренера. Пандо - участник чемпионатов, пёс с характером, с хитринкой и наглостью. В общем - мой любимый вариант. Я им всегда восхищалась - есть в нём какая-то изюминка, он издевается над фигурантами, юморит открыто. Хозяин, видимо, не особо справлялся, или не хотел это исправлять. В общем, очень нравился мне этот пёс (судьи часто были иного мнения

). И тут, оказывается, я могу увидеть Пандо прямо на площадке!

Вот это да!

У Вита не забалуешь, пёс работает в ежовых рукавицах. Сильная собака, и внешне очень с сестрой похож

У той характерец тоже будь здоров