как раз таки важно, при агресии от депривации кантроля добится невозможно, это нормальная реакция и собака не контролирует свои действия, что то вроде срыва.
В данном, конкретном случае, такое поведение собаки, в фазе охраны(агрессиии), можно назвать нестабильным, а нестабильным в добычном инстинкте т.е. собака неуверена кто перед ней - добыча или социальный враг. Для работы в реальности необходима уверенность собаки в добычном драйве, а не в социальном. Для оценивания на квалификацию такая фаза охраны, скорее всего, пройдет. Но такое поведение в облайке даст, скорее всего, нестабильность в дальнейшей работе по нормативуИМХО.
Вот видишь как получается, когда не очень разбираются, то и разброс в мнениях полярный.
Получается,что прав кто то один. Снеговской пишет:
цитата:
давай вернемся к теме! Как там с твоей гордостью, у тебя понятно, нет собак. Шоушник который вырос у тебя, судя по твоим высказываниям, ничего показать не может, потому что с ним активно бегает хендлер. Это как надо понимать, ты его ничему не научил, или он все забыл, чему ты его учил? А дипломы по дрессировке у него есть? А твои ученики готовы постоять за тебя на соревновательном поле, коль ты сам не можешь?
Как говаривала Алиса-все страньше и страньше! У меня выросло не одно поколение собак,чудик! И они имеют право стареть.Как состарился мой рабочий. А шоу имеет дрессировку.И выступает в ринге-это нормально! И ученики мои могут,не волнуйся. И тебе никогда у них не выиграть. Даже не потому,что у них собаки лучше. А потому,что мозги у них на месте. Снеговской пишет:
цитата:
И по теме - ты Бранку считаешь доминантной собакой, от которой хозяин может получить? Ты её поведение перед фигурантом, и в работе по фигуранту, считаешь уверенным и .... каким ещё?
Это сегодня по теме? Ну ладно..Бранка сильная собака,с выраженной активно-оборонительной реакцией.Ты еще не забыл такие простые определения,надеюсь? И у нее,не слишком расторопная хозяйка.И когда я что-то пишу,то можешь просто поверить-пишу по факту,имевшему место быть. Ты ее видел только на роликах,а я с ней занимался лично. Кроме того-речь о Бранке не стояла вообще. Речь шла о том,что ты влез не в свое дело.
Снеговской пишет:
цитата:
Далее, ты всех, кто в спорте ИПО использует парфорс, ЭО считаешь бестолочами незнайками, которые не умеют дрессировать собак?
Ты, как обычно, странен...Я ТЕБЯ считаю бестолочью и незнайкой. В том числе когда ты используешь вышеперечисленное. И когда не используешь-разница невелика. И когда снимаешь километры роликов и не видишь упорно что собака нервная.И вообще -я так считаю.
Sashi
Пост N: 81
Зарегистрирован: 08.12.06
Отправлено: 01.02.11 13:09. Заголовок: Vladimirru У вас нем..
Vladimirru У вас немного сложный для моего восприятия стиль изложения. Я никак не могу уловить суть Ваших постов. То,что собака,прыгающая на ролике в лицо хозяину,не может работать в реальных условиях-это ясно. Что сдать норматив на единичку-тоже ясно.Что провели большую работу, криво-косо,но провели.Что котлета не кусается-понятно. А суть в чем? По мне суть вот в чем. Снеговской,работая на себя,задействует неверные механизмы. Вместо того,чтобы обучить собаку в состоянии покоя,как говориться выработать инструментальную реакцию,он вгоняет собаку в стресс от социального конфликта и в этом стрессе пытается добиться нужного ему поведения. Стресс-ненормальная почва для учебы.Поэтому собака всегда будет ограничена в применении. Хотя сама по себе она вполне может оказаться способной.
Vladimirru
Пост N: 755
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Vladimirru У вас немного сложный для моего восприятия стиль изложения. Я никак не могу уловить суть Ваших постов. То,что собака,прыгающая на ролике в лицо хозяину,не может работать в реальных условиях-это ясно. Что сдать норматив на единичку-тоже ясно.Что провели большую работу, криво-косо,но провели.Что котлета не кусается-понятно. А суть в чем?
Суть вот в чем - для собаки обстановка должна быть предельно понятна, а понятна она ей будет только в том случае, если она всегда на защите будет находиться в добычном состоянии. Есть там и агрессия на основе фрустрации, при помощи которой можно строить(в той или иной степени) инструментально уровень агресии в фазе охраны. Социальный инстинкт необходим собаке на защите только в отношениях с проводником т.е. в управляемости. Эти фазы послушания также, должны быть четко понятны собаке и отмечаться эти фазы послушания должны не рывками от помощника, а только голосом т.е. воздействием от проводника и собака должна совершенно отчетливо понимать, что ОНА СЛУШАЕТСЯ проводника, а не реагирует на рывок помощника. Все это возможно сделать, без рывков и ненужных конфликтов с окружающей средой и помощником. Но с этой собакой делают так, на квалификацию получается, а для большего ее и не хотят готовить. А значит мы не сможем раскрыть ее потенциал для себя в полной мере. Sashi пишет:
цитата:
По мне суть вот в чем. Снеговской,работая на себя,задействует неверные механизмы. Вместо того,чтобы обучить собаку в состоянии покоя,как говориться выработать инструментальную реакцию,он вгоняет собаку в стресс от социального конфликта и в этом стрессе пытается добиться нужного ему поведения. Стресс-ненормальная почва для учебы.Поэтому собака всегда будет ограничена в применении. Хотя сама по себе она вполне может оказаться способной.
Вы говорите тоже самое, только своими словами. Да, насчет стресса - стресс обязателен для собаки в этом контексте, но стресс должен быть естественным, органичным т.е. стресс в природном мотиве(добычном) - это то, что нам необходимо для вызова и если требуется для создания инструментальной агрессии. Но по отношению к фигуранту не должно быть никаких сомнений в смене мотивации на социальную. Социальная мотивация только по отношению к проводнику. Если так построить тренинг, то и дергать собаку при "аусе" не потребуется, "аус" учится отдельно от фигуранта при работе послушания с проводником и отношения с проводником строются задолго до начала занятий по защите с фигурантом. На последнем этапе, а их этапов всего три, как в защите, так и в послушании, так и в следовой работе. Так вот, на последнем этапе дрессировки, это когда все навыки доводятся до автоматизма т.е при помощи различных современных технологий и инструментов, когда собака автоматически переключается в любое состояние по команде, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО работать на себя собаку в защите. Скажу больше, даже возможно фигуранту-проводнику перевести собаку в послушание из фазы охраны и наоборот. Сам видел, как по команде собака из фазы охраны по команде "фус" выстраивается рядом с фигурантом и обратно включается в облайку. Но такой высший пилотаж возможен только при правильной дрессировке и только пройдя все три этапа.
Sashi
Пост N: 82
Зарегистрирован: 08.12.06
Отправлено: 01.02.11 14:41. Заголовок: О. Уже понятней. Про..
О. Уже понятней. Просто у вас слишком много терминологии намешано в кучу. А мысль простая. Начинать обучение защите,вызывая агрессию собаки - неэффективно и чревато осложнениями разного толка. А начинать обучение защите,вызывая агрессия на хозяина-вообще бестолково. Это и есть то,чем занимается снеговской. Но он считает,что идет по стопам чемпионов.Еще немного и отдавит им пятки.
Vladimirru
Пост N: 756
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Начинать обучение защите,вызывая агрессию собаки - неэффективно и чревато осложнениями разного толка. А начинать обучение защите,вызывая агрессия на хозяина-вообще бестолково. Это и есть то,чем занимается снеговской. Но он считает,что идет по стопам чемпионов.Еще немного и отдавит им пятки.
В мире так много уже различных технологий и непогрешимых правил, что те же кто всегда работал по этим правилам начинают отходить и от правил и совершать, казалось бы, невероятные авантюры... Но иногда эти авантюры превращаются в правила для последователей.... Не судите, да не судимы будете! Обучение естественно, только на совершенных собственных ошибках. Иногда такое обучение называют творчеством. А разве можно критиковать творчество..?! Я всегда восхищаюсь непохожестью на обычное. Например, отдергивание собаки при атаке - совершенно очевидно, что повышается добычная мотивация. Вот только укус дают после отвода собаки в исходную точку, таким образом не подкрепляют ее наивысшую точку активности в добычном инстинкте. Я бы отдернув, обязательно дал ей укусить, а не уводил ее.... на исходную позицию. Но это только я так мыслю и мое мнение ни чем не подкреплено, но я обязательно попробую эти два варианта со своей собакой. Очень интересный приемчик....
иногда эти авантюры превращаются в правила для последователей....
Когда иногда? Вы сейчас смешали в кучу все мухи с котлетами. Творчество-это не спонтанное действие,которое идет вразрез с проверенным наукой и опытом фактом. Такое действие называется профанацией,а не творчеством. Что касается нашей темы,то тут дело не в непохожести на обычное,а скорее наоборот-похожести...на дразнил советского периода,которые не учили физиологию внд. Vladimirru пишет:
цитата:
Но это только я так мыслю и мое мнение ни чем не подкреплено
А должно быть подкреплено.Для этого существует учеба. после этого-практика под наблюдением опытного наставника.После этого-годы самостоятельной работы.А уж потом..творчество!
Vladimirru
Пост N: 757
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Творчество-это не спонтанное действие,которое идет вразрез с проверенным наукой и опытом фактом. Такое действие называется профанацией,а не творчеством.
Я вам расскажу анекдот. Молодой и очень любознательный шахматист спросил опытного мастера. Что такое талант? Мастер ответил - опытный и грамотный шахматист видит партию на много шагов вперед и каждый следующий ход в партии обоснован и продуман. А талантливый шахматист не видит партию и не знает какой ход будет следующим, НО каждый следующий ход его правильный и ведет к победе. Вот что такое талант! А талант - это всегда только творчество. Вот еще пример - академик Павлов, обосновал и продумал все цепочки образования рефлекторной дуги. А Сука-мама за одну минуту с трехнедельным щенком выучивает три маркера - "нет" "хорошо" "свободен". Некоторые по Павлову за месяцы не могут освоить эту "трудную" науку работая со своей собакой. Месяцами обсуждают в форумах, как это делается... Sashi пишет:
цитата:
А должно быть подкреплено.Для этого существует учеба. после этого-практика под наблюдением опытного наставника.После этого-годы самостоятельной работы.А уж потом..творчество!
Ну вы и педант! Насчет - должно быть подкреплено, согласен. Вот стараюсь пока теоретически осмыслить свой дальнейший путь, в беседе с вами, спасибо владельцам и организаторам этого замечательного форума. Только желание творить летит вперед ... - практики под наблюдением.. С детства не любил наблюдение, хотя благодарен учителям, которые позволяли ошибаться... Они и зародили желание и способность к авантюризму и творчеству даже в дрессировке собак.
Снеговской
Бэтмен forever!
Пост N: 1389
Info: Весеннее
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Советский Союз
Попроси, пусть снимут и покажут, как он умеет работать. Это ведь так просто. Это уже будет материальным подтверждением твоих способностей. Sashi пишет:
цитата:
И ученики мои могут,не волнуйся. И тебе никогда у них не выиграть.
Ну, что ж, осталось только это проверить! Пусть назовутся - мы ученики Саши, и будем планировать, где мы с ними встретимся на поле! Sashi пишет:
цитата:
Это сегодня по теме? Ну ладно..Бранка сильная собака,с выраженной активно-оборонительной реакцией.Ты еще не забыл такие простые определения,надеюсь? И у нее,не слишком расторопная хозяйка.И когда я что-то пишу,то можешь просто поверить-пишу по факту,имевшему место быть. Ты ее видел только на роликах,а я с ней занимался лично. Кроме того-речь о Бранке не стояла вообще. Речь шла о том,что ты влез не в свое дело.
Нет, я не забыл, что такое выраженная оборонительная реакция. Вот только про силу собаки, ты погорячился. Бранка всегда неуверенная перед фигурантом, и хозяйка тут совсем не при чем. Для работы в разделе защита, хозяин имеет значение по части отработки послушания, но ни как не по части уверенности в работе. Уверенность в работе, это забота фигурантов и врожденных качеств собак. Ты считаешь, что с ней работали плохие фигуранты? Второе, я выращивал её дочку. Потому, смело говорить о том. что из себя представляют её однопометники, и как надо с ними работать (ведь были ролики, где я работаю с дочкой, и те, кто знает Бранку с детства, мне по ним говорили, что щенок другой от матери. А он не другой, от такой же, просто на ролике видно уже определенный результат работы). На счет - "не мое дело". Если у вас личные дела, то и пишите по личкам, что бы ни кто не влезал в "не свое дело". А если пишешь чушь безграмотную на отрытом ресурсе, будь готов, что могут одернуть! Vladimirru пишет:
цитата:
Еще бы оббегание и отзыв хорошо бы посмотреть.
Вы не путайте то, первое занятие, и конечную подготовку собаки ? Могу показать сегодняшнюю тренировку, без обрезок и купюр, первый подход, от начала до конца (мне скрывать нечего ). http://www.youtube.com/watch?v=2fIIgYKvdt8<\/u><\/a>
Vladimirru
Пост N: 758
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Могу показать сегодняшнюю тренировку, без обрезок и купюр, первый подход, от начала до конца (мне скрывать нечего
Мне понравилось. Можно много говорить о технике приема собаки, но в целом, вполне квалифицированная работа. Саша, вам завидует и хочет научиться также работать или хочет попасть к вам, а нет возможности, или еще какие-то обстоятельства мешают ему увидеть свою собаку в таком же исполнении. Проводнику хочется пожелать больше убедительности и собака меньше будет нервничать, но к фигуранту это отношение не имеет. Спасибо!
ЗакусАЙ
Пост N: 604
Зарегистрирован: 17.12.07
Откуда: Россия, Бердск Новосибирская область
Вадим, а чего ты не даешь и не учишь собаку отдыхать? Для чего это?..
savl
Пост N: 592
Зарегистрирован: 03.01.08
Откуда: Гондурас, Одесса - Киев
Отправлено: 01.02.11 17:53. Заголовок: Отличный способ науч..
Отличный способ научить собаку возвращаться на место - вызвать у щенка агрессию на себя, загнать огрызающегося щенка на место и снять давление. Главное не перестараться, чтобы щенок остался в активной обороне.Да мало ли есть вариантов использовать агрессию на хозяина. Я когда - то ролики тут вешал, где щенок на агрессии активное "рядом" показывал. Без всяких игрушек. А в защите - вообще - классика. Вон, Зауэр прославился тем, что собак по нормативу сам проводил, без помощников. Другое дело, как это впишется в норматив на современном уровне. А, вот Балабанов на моих глазах мою собаку научил с ним разговаривать и уговорил правильно в укрытие входить, хотя собачка агрессивно настроена была.
Отстаньте Вы, Саши, от Снеговского. Поживите в Нальчике, посмотрим, как Вам кинология потом покажется. Привет!
savl
Пост N: 593
Зарегистрирован: 03.01.08
Откуда: Гондурас, Одесса - Киев
Отправлено: 01.02.11 17:57. Заголовок: Да, вот забыл, пока ..
Да, вот забыл, пока трепался. Самое загадочное для меня в собачьем спорте - фанатеющих на этом раз - два и обчёлся. И те два десятка на весь бывший Союз готовы друг другу глотки перегрызть. Возлюбим друг друга, это я в особенности женской половине форума предлагаю. Привет!
Снеговской
Бэтмен forever!
Пост N: 1390
Info: Весеннее
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Советский Союз
Вот только про силу собаки, ты погорячился. Бранка всегда неуверенная перед фигурантом, и хозяйка тут совсем не при чем. Для работы в разделе защита, хозяин имеет значение по части отработки послушания, но ни как не по части уверенности в работе. Уверенность в работе, это забота фигурантов и врожденных качеств собак. Ты считаешь, что с ней работали плохие фигуранты?
А вот это бл%дство! Что ж Вы брали щенка-то от "слабой" и "неуверенной" собаки? Вот в этом месте я считаю Ваше поведение просто хамством. Человек "родил" и вырастил этих щенков, вязал с хорошим кобелём, желая улучшить поголовье. Неужели сейчас Ира заслужила на такие отзывы о матери щенков??? Это просто некорректно!!!Снеговской пишет:
цитата:
Второе, я выращивал её дочку. Потому, смело говорить о том. что из себя представляют её однопометники, и как надо с ними работать
А вот это полный бред! Неужели все щенки сделанные под копирку? У кого-то из них больше добычи, у кого-то агрессии. Некоторые могут быть драйвовее и социальнее. Разве можно, имея одного щенка, расписаться за весь помёт и рассказывать всем остальным как надо с ними работать? Это были риторические вопросы.
Снеговской
Бэтмен forever!
Пост N: 1391
Info: Весеннее
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Советский Союз
Кстати, я тут столкнулся с тем, что при оценивании иногда забывают, что возраст данной собаке 1 год 1,5 месяца, и это всего лишь тренировка на данном этапе.
Irka
постоянный участник
Пост N: 5339
Зарегистрирован: 06.12.06
Откуда: РФ, Орел
Фото:
Отправлено: 01.02.11 19:13. Заголовок: демон дали Спасибо...
демон дали Спасибо. Я тоже не ожидала от этого товарища подобного поведения на форуме. Из-за личных у нас с ним непониманий и ссор, он вылил помои заодно и на собаку. Раньше, когда у нас отношения были более дружеские, то и собака моя была лучше )) Я с Вами согласна, его поступок выглядит отвратительно, и многое проясняет о его личных качествах.
Это анекдот? Мне кажется это очень старая,почти до дыр затертая мысль.. Насчет таланта могу только добавить,что талант требует труда.Мастер не стад бы мастером,если бы не имел во первых талант,а во вторых не работал,его развивая. Vladimirru пишет:
цитата:
Вот еще пример - академик Павлов, обосновал и продумал все цепочки образования рефлекторной дуги. А Сука-мама за одну минуту с трехнедельным щенком выучивает три маркера - "нет" "хорошо" "свободен".
Сука Павлов и Сука-мама таланты.Vladimirru пишет:
цитата:
Некоторые по Павлову за месяцы не могут освоить эту "трудную" науку работая со своей собакой. Месяцами обсуждают в форумах, как это делается...
Не таланты. Vladimirru пишет:
цитата:
Ну вы и педант! Насчет - должно быть подкреплено, согласен
Педант? Может быть,мне приходится преподавать-отсюда стремление упорядочить знания.Чего и вам советую. Vladimirru пишет:
цитата:
Только желание творить летит вперед ... - практики под наблюдением.. С детства не любил наблюдение, хотя благодарен учителям, которые позволяли ошибаться
Есть определенные методики преподавания,они не на ровном месте появились.Я летающие вперед бессистемно-обычно ничего не добиваются и либо отползают к началу,либо...пролетают. Снеговской пишет:
цитата:
Я уже писал, кто прав.
Так ты много чего писал,все разве упомнишь! Снеговской пишет:
цитата:
Попроси, пусть снимут
попрошу-пусть снимут Снеговской пишет:
цитата:
Пусть назовутся - мы ученики Саши, и будем планировать, где мы с ними встретимся на поле!
Назовутся-готовься на следующий год. Снеговской пишет:
цитата:
я не забыл, что такое выраженная оборонительная реакция. Вот только про силу собаки, ты погорячился. Бранка всегда неуверенная перед фигурантом, и хозяйка тут совсем не при чем.
А,точно,забыл! Вилкова разводит такое Г...вот оно что..Ну,это твое личное, неподтвержденное мнение.Ты же с ней не работал ни разу. Снеговской пишет:
цитата:
я выращивал её дочку. Потому, смело говорить о том. что из себя представляют её однопометники, и как надо с ними работать
Взять и испортить щенка--это ты всегда запросто. И такие же советы надовать,хотя не просили-тоже.Поэтому тебя и не просили.И не попросят Снеговской пишет:
цитата:
На счет - "не мое дело". Если у вас личные дела, то и пишите по личкам, что бы ни кто не влезал в "не свое дело". А если пишешь чушь безграмотную на отрытом ресурсе, будь готов, что могут одернуть!
И как ты думаешь,твое одергивание что-то изменило? Кроме того,что над тобой посмеялись в очередной раз?
Vladimirru пишет:
цитата:
Саша, вам завидует и хочет научиться
Это вы как определили? savl пишет:
цитата:
Самое загадочное для меня в собачьем спорте - фанатеющих на этом раз - два и обчёлся. И те два десятка на весь бывший Союз готовы друг другу глотки перегрызть.
Никогда не был спортсменом. Моя специализации совсем другая.Но неграмотность -везде одинаковая.Как собственно и грамотность. savl пишет:
цитата:
Возлюбим друг друга,
Это не вас ослепило по дороге в Дамаск году так в..35-м?
savl
Пост N: 594
Зарегистрирован: 03.01.08
Откуда: Гондурас, Одесса - Киев
Отправлено: 01.02.11 19:56. Заголовок: Саши, так Вы там тож..
Саши, так Вы там тоже были?... Чтож Вас то не ослепило? Было бы о чём поговорить. А то достаёте человека, и всё потому, что
цитата:
Никогда не был спортсменом. Моя специализации совсем другая.Но неграмотность -везде одинаковая.Как собственно и грамотность.
? Привет!
Снеговской
Бэтмен forever!
Пост N: 1392
Info: Весеннее
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Советский Союз
Отправлено: 01.02.11 20:00. Заголовок: демон дали пишет: ..
демон дали пишет:
цитата:
А вот это бл%дство! Что ж Вы брали щенка-то от "слабой" и "неуверенной" собаки? Вот в этом месте я считаю Ваше поведение просто хамством. Человек "родил" и вырастил этих щенков, вязал с хорошим кобелём, желая улучшить поголовье. Неужели сейчас Ира заслужила на такие отзывы о матери щенков??? Это просто некорректно!!!
Давайте попытаемся разобраться спокойно. Я брал щенка от агрессивной суки с выраженной территориальной агрессией, недоверчивой к посторонним. Именно эти качества были нужны моему клиенту, и щенок их оправдал в полном объеме!!! На этой агрессии, с собакой можно работать. На этой агрессии собака способна вытянуть норматив. Разве для кого-то секрет, что далеко не все собаки сверхсильные, и что с того? Я говорю -
цитата:
Бранка всегда неуверенная перед фигурантом, и хозяйка тут совсем не при чем
Пост N: 1393
Info: Весеннее
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Советский Союз
Отправлено: 01.02.11 22:47. Заголовок: Sashi пишет: Ну на ..
Sashi пишет:
цитата:
Ну на этих видео она в разы лучше,чем твоя.
Какой ты "аналитик", думаю многим понятно. Sashi пишет:
цитата:
Просто отпусти поводок и убери жену,дай собаке выбор...Тут как раз ребята с камерой подойдут и зафиксируют бегство собаки от сдуревшего хозяина!
На сегодняшнем ролике вроде как без поводка. Sashi пишет:
цитата:
Назовутся-готовься на следующий год.
Значит, на сегодняшний день, тебе показать совсем нечего, и на сегодняшний день, твои ученики не готовы объявить себя таковыми, и вместо тебя выйти на соревнования в ближайшее время? Я все правильно понял? Может они, твои ученики, видео снимут хотя бы? Или во все твои "знания" и "умения" нужно просто верить?
Это особенно стало ясно,после того как ты выложил видео Бранки. Где настолько разительный контраст с твоей истеричной сукой,что не видеть этого можешь только ты Да, именно поэтому ко мне обращаются. Снеговской пишет:
цитата:
На сегодняшнем ролике вроде как без поводка.
А за что ее жена твоя держит то? за яйца? Снеговской пишет:
цитата:
Значит, на сегодняшний день
Не волнуйся так.Этот день пролетит..и следующие..А потом придется тебе ехать и проигрывать моим ученикам. Правда у тебя может быть мажор.Но ничего-мы же все все понимаем.
Снеговской
Бэтмен forever!
Пост N: 1394
Info: Весеннее
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Советский Союз
Отправлено: 01.02.11 23:13. Заголовок: Sashi пишет: Не вол..
Sashi пишет:
цитата:
Не волнуйся так.Этот день пролетит..и следующие..А потом придется тебе ехать и проигрывать моим ученикам. Правда у тебя может быть мажор.
Пока что ты сидишь в полном мажоре!!!! Саши, не уж-то все так действительно худо у тебя, что кроме как языком бред молоть, ничем не можешь подкрепить уровень своих знаний?
Снеговской Зачем мне его подкреплять то? Мне это совсем не нужно,потому что у меня все с этим в порядке. Мои собаки и сейчас работают там где им положено. Это тебе нужно.Это ты так много кричишь о своих победах,но почему то, ни разу, нигде, не то чтобы не победил,но и не выступил. Вот выступишь,победишь-глядишь и у тебя совета спросят и может пригласят приехать и помочь...Иди знай! Но пока,кроме глупых,некрасивых, как точно заметили -- бл--дских наездов,от тебя никакого проку. И неудивительно как то..
savl
Пост N: 595
Зарегистрирован: 03.01.08
Откуда: Гондурас, Одесса - Киев
Ну, ребята, этож просто анналы. Во всех смыслах, осталось только точно по тексту, - а ты кто такой? - Ладно, извините, влез в ваш междусобойчик. Был неправ. Привет!
Все даты в формате GMT
2 час. Хитов сегодня: 156
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет