Nubira И про "брехать" в книжке глянь,а то я все в сомнениях тут..
Специально для Саши значение слова брехня: Значение
1. прост., пренебр. пустые или лживые разговоры, высказывания; вздор ◆ За два с половиной месяца, кроме фашистской брехни, ни одного печатного слова не видел! Константин Симонов, «Живые и мертвые», 1955-1959 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ В его образном и всегда остроумном потоке полно фантазии и брехни для красного словца, ради которого, как говорится, не жаль и родного отца. Василий Катанян, «Прикосновение к идолам», 1998 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) 2. прост., пренебр. собачий лай ◆ Со стороны города доносилась собачья брехня, кричали петухи, распуская слухи, а значит, бивак мы разбили недалеко от кесаревой птицефабрики, догадался я. Грим, «Никита Никуда»
В данном случае, это и есть агрессивное поведение по отношению к субъекту. Я, термин - добыча, понимаю, когда действия собаки направлены на снаряжение, и оно является целью собаки. Где рукав, там и внимание собаки. На земле, значит, внимание её будет направленно на него, лежащий на земле.
Собака совмещает свое состояние с территорией(окружающей средой) и временем, можно у нее вызвать любое состояние на площадке, которое не будет работать на друглй площадке. Уверенность собаки в любой обстановке очень зависит от уровня стресса, полученного при первом занятии по защите - на первом занятии обычно и дают понять, либо рукав и человек отдельно, либо человек есть добыча в целом. Качество собаки позволяет или не позволяет доводить уровень стресса до максимально необходимого. Квалификация и опыт фигуранта играют огромное значение, именно на первом занятии в разделе "С" или защите в любом другом нормативе. Всегда, фигурант должен видеть реально качественный потенциал на первм занятии, а не раскрывать для себя собаку по "мере поступления", как ему кажется, проблем. На самом деле дрессировка в защите очень проста и не требует много времени, если полностью положиться на потенциал возможностей в собаке. Низкий потенциал в защите должен нести в себе еще большую рациональность по затратам времени на дрессировку т.е. на первом занятии необходимо выяснить пригодность собаки для данного норматива. Если этих простых правил придерживаться, то все встанет на свое место и собака начнет видеть социум только в контакте с проводником(хозяином), а все остальное у нее будет только в секторе добычи. В природе так и есть, все что за пределами стаи - несет в себе либо пищу либо страх при добыче этой пищи. Кругом охота, а в стае можно расслабиться, наделать и вырастить детей. Собаки в чужие стаи не входят и чужая стая, это всегда потенциальная добыча при недостатке в территории охоты.
Будьте любезны, и приведите мои цитаты с такими "утверждениями"?
,это стало понятно по вашему дикому желанию показать агрессию на хозяина и вообще построению (как его тут назвали) разделаС в ипо на оборонительном поведении собаки. еще вот что не понятно, а как вы можете сравнивать 11 месячную суку с кобелем 1,5 лет, вы бы еще сравнили младенца с римским гладиатором. что то я не пойму что вы пытаетесь доказать?
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 5581
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
,это стало понятно по вашему дикому желанию показать агрессию на хозяина и вообще построению (как его тут назвали) разделаС в ипо на оборонительном поведении собаки.
Значит это – «воспитывать нервную и злую социальноопасную собаку это правильно», Вам стало понятно, но моих цитат, где бы я подобное, как Вы выразились - утверждал, не можете, по причине их отсутствия?
На будущее, если Вы хотели бы узнать, каких собак я хочу разводить, воспитывать, видеть в конечном итоге, то Вам стоит просто задать этот вопрос.
На будущее, если Вы хотели бы узнать, каких собак я хочу разводить, воспитывать, видеть в конечном итоге, то Вам стоит просто задать этот вопрос.
ж сказал что это и без вопросов видно, а вы все прилипли к покажите цитату, тут что, по вашему дураки сидят? ладно, будь по вашему, каких вы собак желаете разводить?
Снеговской
Бэтмен forever!
Пост N: 1377
Info: Весеннее
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Советский Союз
Что-то вчера я эту мелочь пропустил..У тебя,что-рукавов нету? Или ты так похвастаться хотел? Собой или собакой? Так собака истерит,а ты-как обычно...
В мелочах кроется суть! Пропускать мелочи - не видеть сути. Так же и "диагнозом" поведения собаки. Ты игнорируешь такую "мелочь", как продолжение действий - хватка, работа в котакте. Когда собака истерит, истерика проявляется на хватке. В данном случае, собака совершенно очевидно фрустирует от сложности для неё, на данном этапе (уточню, первом занятие по защите), задачи, поставленной перед ней. Irka пишет:
цитата:
у меня Фанта так же делает. И далекооооо не от уверенности. И, кстати, агрессия тоже не при чем, она и на меня прыгает и на ребенка.
Не могла бы ты привести цитату, где бы я говорил, что на этом ролике моя собака показывает уверенное поведение? В очередной раз решила просто воздух сотрясти? Странно было бы ждать уверенное поведение от молодой собаки, не имеющей опыта, не знающей, что надо делать, которую нагружают. В этом и заключается смысл данных действий, нагрузить собаку, привести её в необходимое состояние, объяснить, что надо делать, а чего делать нельзя. Это и называется - дрессировка.
carnivora
Пост N: 3
Зарегистрирован: 31.01.11
Откуда: израиль
Когда собака истерит, истерика проявляется на хватке.
конечно проявляется и перенаправленная агрессия тоже, короче правильная собака это та которая ксается защищаясь?
carnivora
Пост N: 4
Зарегистрирован: 31.01.11
Откуда: израиль
Отправлено: 31.01.11 12:03. Заголовок: и это была не фрустр..
и это была не фрустрация, путать это не нужно.
Снеговской
Бэтмен forever!
Пост N: 1378
Info: Весеннее
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Советский Союз
Отправлено: 31.01.11 12:05. Заголовок: carnivora пишет: ж ..
carnivora пишет:
цитата:
ж сказал что это и без вопросов видно, а вы все прилипли к покажите цитату, тут что, по вашему дураки сидят? ладно, будь по вашему, каких вы собак желаете разводить?
По моему, здесь сидят разные люди. О многих я знаю, что они умны и грамотны в данном вопросе, кто-то менее грамотен, а о ком-то я вообще ничего не знаю, в том числе и о Вас. Вот теперь, после заполнения Вами профиля, стало ясно, что Вы из Израиля. Это может объяснить, Ваше отношение к собакам, которые отбираются и готовятся так, как изначально было заложено в данном нормативе, когда его основной ролью считалось тестирование природных характеристик животного. То есть - Шутц Хунд - защитная собака. У Вас строгие законы по отношению к таким животным. Но у нас, Слава Богу, такого в законодательстве нет. И наш потребитель, как и я, хочет видеть собаку, с выраженной территориальной агрессией, недоверчивой к посторонним, способной, в случае необходимости, работать по человеку, но находящейся полностью под контролем хозяина, в любой ситуации. Социально опасна та собака, которая проявляет немотивированную агрессию, которая перестает быть подконтрольной, и в данном состояние в том числе. Где Вы увидели, в случае с моей собакой, немотивированную агрессию? Где Вы увидели, что собака вышла из под контроля? Вы можете наблюдать, что собака мотивируется, приводится в состояние агрессии, и в данном состояние её учат быть полностью подконтрольной проводнику.
Снеговской
Бэтмен forever!
Пост N: 1379
Info: Весеннее
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Советский Союз
Отправлено: 31.01.11 12:17. Заголовок: carnivora пишет: и ..
carnivora пишет:
цитата:
и это была не фрустрация, путать это не нужно.
Вы знаете, те люди, которые много лет дрессируют собак, выступают с ними, имеют много опыта, при первом же просмотре этого ролика, охарактеризовали данное состояние - фрустрацией. Я с ними согласен. А вот те, чью работу нельзя увидеть, или она очень печально выглядит, характеризуют иначе. Как Вы считаете, чье мнение для меня ценней?
carnivora
Пост N: 5
Зарегистрирован: 31.01.11
Откуда: израиль
Отправлено: 31.01.11 12:42. Заголовок: Снеговской по моему ..
Снеговской по моему вы плохо осведомлены положением в моей стране, так что прежде чем что либо комментировать вы сначала убедитесь в том, что вы говорите по существу. второе, по поводу моего или чьего еще либо выступления, вы тут похожи на истеричного делитанта который пытается поиметь весь мир. и вам к сожалению не ясно то о чем вам говорят. на вашем роллике не фрустрация а именно оборонительная реакция. фрустрация это психическое состояние при котором стоит угроза неудовлетворения своих потребностей. гдеж по вашему тут это именно было, ни разочарования, не отказа от работы. тут была уже депривация с последующей агрессией. при таком состоянии и учится собака атаковать, но суть не в том, что удержит она или живо задержит фигуранта, а просто покусает нафиг того кто в следующий раз пошумит.
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 5585
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
по моему вы плохо осведомлены положением в моей стране, так что прежде чем что либо комментировать вы сначала убедитесь в том, что вы говорите по существу.
То, что я написал, это говорили, писали Ваши соотечественники. Они написали неправду? Тогда Вы напишите так, как есть у Вас на самом деле? То есть, у Вас в стране за покус в собственном доме собака не изымается, а за покус на улице? carnivora пишет:
цитата:
второе, по поводу моего или чьего еще либо выступления, вы тут похожи на истеричного делитанта который пытается поиметь весь мир
У Вас есть что показать? По имеющейся здесь информации, об этом ничего не известно! Весь мир, это кто? Тут уже писали про "всех", я говорил - все, это никто. Смысл имеет то, что наполнено конкретикой. На кого Вы похожи при данных вводных (анонимный ник)? carnivora пишет:
цитата:
. на вашем роллике не фрустрация а именно оборонительная реакция. фрустрация это психическое состояние при котором стоит угроза неудовлетворения своих потребностей. гдеж по вашему тут это именно было, ни разочарования, не отказа от работы.
"Фрустрация - Психологический словарь Фрустрация (от лат. frustratio – обман, тщетное ожидание) — негативное психическое состояние, обусловленное невозможностью удовлетворения тех или иных потребностей" На том ролике есть - сильный раздражитель (фигурант в снаряжение) до которого очень хочется собаке дотянуться и укусить, и поводок в руках проводника, который делает невозможным удовлетворить данную потребность. carnivora пишет:
цитата:
тут была уже депривация с последующей агрессией
Неужели с агрессией [img src=/gif/smk/sm12.gif] ? Мне тут только и делают, что доказывают, что агрессия там невозможна по определению [img src=/gif/smk/sm38.gif] . carnivora пишет:
цитата:
при таком состоянии и учится собака атаковать, но суть не в том, что удержит она или живо задержит фигуранта, а просто покусает нафиг того кто в следующий раз пошумит.
Давайте не будем делать выводов о том, чего мы не видим, а просто, если есть желание, будем наблюдать, как далее мы будем формировать нужное нам поведение собаки [img src=/gif/smk/sm12.gif] . А хотите, приезжайте! Посмотрите эту собаку в самых людных местах, в центре базара поработаем для Вас послушку, посмотрите работу на защите (а если у Вас есть опыт работы в рукаве, то и сами поработаете с ней и не только) [img src=/gif/smk/sm36.gif] .
carnivora
Пост N: 6
Зарегистрирован: 31.01.11
Откуда: израиль
То есть, у Вас в стране за покус в собственном доме собака не изымается, а за покус на улице?
а это то тут при чём?Снеговской пишет:
цитата:
Мне тут только и делают, что доказывают, что агрессия там невозможно по определению
по моему вас понесло куда то не туда.Снеговской пишет:
цитата:
У Вас есть что показать? По имеющейся здесь информации, об этом ничего не известно
а давайте вы за меня беспокоится не будете, мне не нужно кому либо чего показывать. как бы вот так. вижу что ваше познание ограничено лишь нормативами, печальноСнеговской пишет:
цитата:
На кого Вы похожи при данных вводных (анонимный ник)?
на кого похожи вы, уже давно написанно выше и не только мной
carnivora
Пост N: 7
Зарегистрирован: 31.01.11
Откуда: израиль
Отправлено: 31.01.11 14:19. Заголовок: и еще, а кто вам рас..
и еще, а кто вам рассказывал про нашу страну? если неудачники то тогда понятно. за 15 лет проживания что то не вглублялся в подобные проблемы. жаль что вы прислушиваетесь ко мнению людей прогоревших на подобных ситуациях
savl
Пост N: 590
Зарегистрирован: 03.01.08
Откуда: Гондурас, Одесса - Киев
Воронцовский хребет, Алек, Бзыбь, Арабика, перевал Дамхурц, верхнее течение Большой Лабы, Нижний Архыз, Клухорский перевал. Больше навскидку не вспоминается. Волшебные места, Снеговской. Двадцать лет назад приходилось там постоянно бывать. Восхищаюсь Вами. И тогда там с АК было спокойнее, чем с собакой, не говоря уж о сегодня. Вам не до спорта, вероятно. Привет!
Все даты в формате GMT
2 час. Хитов сегодня: 137
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет