Отправлено: 13.12.09 00:09. Заголовок: БЫЛ страх господен(((((...... УРА!!!! ГОШЕНЬКА УЖЕ ПРИСТРОЕН!!!!!!!!!!!
[quote="Lilya"]ох, ребят..... шок - это по-нашему((((((((((( В Тарасовке прибился к магазинчику кобель немчуры. Девушка Люда позвонила ко мне с просьбой помочь собаке. Звонков таких много каждый день и я понимаю, что объять необъятное невозможно, но что-то заставило поверить, что все так плохо.... Я попросила Люду кобеля отловить и придержать до моего приезда. Приехали мы сегодня делегацией, все ехали и гадали немец там будет или просто песик и что с собакой делать, если ситуация немного "накручена". Ан нет..... открылся сарай и амбре гниющего мяса пахнуло метра на три по сторонам....выскочил молодой кобель лохмача, но в каком состоянии :shock: :( .... полу-лысый, весь в язвах и экземах, страшно вонючий и очень худой. Лысые бока в ранах и язвах, из шеи гнойное месиво((( - ошейник одеть просто невозможно((((...а он, дурачек, радуется людям и тому, что с ним общаются... Представляю, что ему пришлось пережить в селе...такому то здоровому и красивому(((((,а ведь явно домашний - в машину - с удовольствием, к рукам - с радостью, слушаться - с готовностью. Стационар нам понадобиться длительный и непростой, но собаке без нас не обойтись.......
Отправлено: 13.12.09 13:54. Заголовок: утром пес весь мокры..
утром пес весь мокрый от гноя((((((.... буду стараться его таки оставить пока на стационаре, покуда в вольере обритый (а брить просто необходимо) и мокрый он просто окалеет(.... и не оденешь ничего, а морозы вон какие( В вольере две жидкие кучи - одна белая размазня(((((((((, а одна коричневая, не знаю какая из них первая, а какая вторая, но надеюсь что коричневая вторая.... едем в клинику на 15:30
Отправлено: 14.12.09 12:34. Заголовок: Отвезли пацаненка в ..
Отвезли пацаненка в клинику. Как ехали - это второй вопрос..... глаза щипало, тошнило и вообще сидеть в одной машине с ним - испытание не для слабонервных((((((. Так жаль его, как представлю как она шарахался сельскими улицами(((((..... на фото не видно и десятой части гноя и язв, а запах так уже и вовсе не передать.... Доктор попросил нас оставить собаку в вольере на улице до процедур, покуда, кроме нас, в клинику уже никто бы не зашел(((((, и пошутил, что только для того, что бы это все размочить, перикиси нужно будет не один литр.....
Пока ясно только то, что это мокнущая экзема. В понедельник сдадим анализы. Сегодня его отмочат, обреют, наколят и обработают. Дальше видно будет.
Lilya_helpdog Спасибо Вам за милосердие! В отношении себя мелькнула подленькая,но честная мысль:вот если бы увидела НО или другую ПОРОДИСТУЮ собаку в таком состоянии,тоже взялась бы за лечение, а вот мимо дворняги побыстрее прошла бы... Как один из оправдательных аргументов:породистую легче пристроить потом
Lilya_helpdog Как один из оправдательных аргументов:породистую легче пристроить потом
вовсе нет. Породистую собаку пристроить куда сложнее, а особенно немца. У меня на сегодня сидит 5 немцев на пристройство, одну суку позавчера забрали хозяева (потеряли еще в августе в течку, забирали с тремя щенками), одну хозева "забыли" забрать.... порой сидят ониу меня по году пока выждут нормальных людей. Звонков типа "мне бабушке в село на цепь" или "у нас большой объект" хватает, только мы ориентированы на нормальные дома с вольерами или проживанием в доме/квартире у конктретного человека, способного собаку прокормить и желающего заниматься хоть как-то..... бывает всеь "штат" дворняг уже смениться не по разу, а эти все ждут(. Просто нормальные люди редко ищут бесплатных породистых собак по приютам, потому "состыковки" происходят не так часто.
Отправлено: 14.12.09 14:37. Заголовок: огромное спасибо все..
огромное спасибо всем за сопереживание! Пес на стационаре пробудет минимум неделю, у меня ему сидеть минимум пол года... на сегодня он 34-я собака в доме( в общем, если кто сможет или захочет помочь кормами или лекарствами - будем очень признательны!, покуда он для нас сейчас очень серьезная дополнительная нагрузка.
Пост N: 531
Зарегистрирован: 17.05.08
Откуда: Россия, Пенза
Отправлено: 15.12.09 08:49. Заголовок: Lilya_helpdog Вы мо..
Lilya_helpdog Вы молодец! А где же это все происходит? В смысле город, место? Большое уважение у меня вызывают люди, которые не болтают, а ДЕЛАЮТ! Зайдите к нам на http://novykovcheg.ucoz.ru/ или напишите мне сюда в личку поподробнее о Вас. Если Вы не очень далеко, я попробую что-то придумать в плане помощи. Ок? Спасибо!
Lilya_helpdog Лучше, если бы я ошиблась в предположении, но похоже это проблема гормонального характера, проблема породы, встречающаяся, как у шоу, так и у рабочих. Проблема с иммунной системой. Врачи часто ставят диагноз: аллергия. Потом тратятся огромные деньги на лечение и подбор корма. Когда "всё испытано", в конце-концов собаку сажают на преднизолон. Грустно. Никаким лечением иммунную систему в данном случае не поднять. PS. Если подтвердятся мои предположения, напишите в личку. Может что посоветую.
Lilya_helpdog Сложно помочь из другого государства:( Я-то из России, да еще из "глубинки"... Единственное, что могу - это подключить своих ветеринаров. Может, что-то подскажут, что-то посоветуют... Можно отсылать результаты анализов - я буду их передавать ветврачам - есть у нас пара толковых и сопереживающих... Может хоть такая польза будет... Спасибо!
Отправлено: 15.12.09 23:45. Заголовок: Неделю я пока оплати..
[quote="Lilya"]Неделю я пока оплатила, включая манипуляции и анализы. Суммарные затраты составляют на сегодня 950 гривен, 300 из которых передала Люда, а +- 600 на сегодня гарантировано обещаны девочками. + отвезли пачку пеленок - 100 грн. по цене опта. По анализам печень+поджелудка. Все остальное, кроме эизиноилов и РОЭ, нормально. Я так понимаю пока для себя, что нам нужен Гепатик. На ближайшее время это основная проблема. + Пока не ясно нужен ли стационар на следующую неделю.`
Гомеопатия не раз нам хорошо помогала - и членам семьи, и питомцев спасали (а животные ведь не рассуждают: верю в гомеопатию, не верю - принимают пилюли да и выздоравливают ). Попробуйте, если получится договориться с врачами. Удачи!
Отправлено: 17.12.09 22:54. Заголовок: dosya пишет: И не &..
dosya пишет:
цитата:
И не "страх господен" он, а бедный собакин, попавший в беду. Жаль, не расскажет, как дошёл он до жизни такой.
да он то нет, а вот с ним - да(. Спасибо, я все изучу. На сегодня он в клинике, которой я доверяю, наверное, останется там еще на неделю. Похоже, что мы можем найти хозяев старых, но есть информация, что они и отдали его куда-то в село.
есть информация, что они и отдали его куда-то в село.
Ну хотя бы, может, удастся узнать у них, в каком состоянии он был тогда, были ли какие-то уже тогда проблемы со здоровьем. И можно будет связаться с теми, кому они пёсу отдали и их порасспросить, как всё это проявилось и с чего началось - если началось уже в селе.
Мой пёс, пока писала это, что-то почуял - подошёл, ткнулся в руку, хрюкнул что-то и пошёл, лёг и там вздохнул. Хочет выразить поддержку собрату, наверное - так что Вы уж передайте, пожалуйста, что за него тут переживают.
Отправлено: 24.12.09 14:17. Заголовок: Вести из клиники уте..
Вести из клиники утешительные. Очень медленно, но поправляемся). Брюсу (а мы решили окрестить лысого немецкого пацана именно так, хотя в клинике он проходит как "ШАрик" - редкое для наших широт и красивое имя...)))) лучше. Не то,ч то бы "розовел на глазах", но поправляется).... не скоро и не быстро, ттт.... тише едем, дальше будем. В пятницу его забираю.
Если кто сможет поделиться кормом - будем очень благодарны . И иммунофаном
Пост N: 48
Зарегистрирован: 15.12.09
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 26.12.09 19:26. Заголовок: Lilya_helpdog Очень ..
Lilya_helpdog Спасибо что на свете есть такие добрые люди.Очень жалко собаку.У меня у самой лохмач ивалид живет. "добрые люди" советовали усыпить.У него случилась травма в11 месяцев, он у нас перенес 6 операций.Сейчас ему 5 лет и 9 месяцев. Работает у меня всю программу IPO3 . Собака живет своей радостной собачьей жизнью и ни на что не жалуется. Могу помочь только финансово(вы очень далеко).Напишите мне в личку свой адрес или счет.
Отправлено: 26.12.09 22:29. Заголовок: Брюса сегодня забрал..
Брюса сегодня забрали. Лечение и стационар суммарно обошлись в 1850 грн., а вот результат.....пока не очень(, лечиться еще и лечиться(((( В его случае только одно радует - сейчас не лето..... сожрали бы его уже давно мухи(
Charly, огромное спасибо! Счет можно посмотреть по ссылке, правда, я не знаю можно ли из Москвы перечислить прямо на счет деньги( http://helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=34&t=79 Может, через московский форум помощи бульдогам можно было бы? Я узнаю у девочек. Спасибо! Длня нас действительно очень важна помощь! Мы сейчас просто не вытягиваем кол-во собак(
Пост N: 50
Зарегистрирован: 15.12.09
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 30.12.09 12:16. Заголовок: Lilya_helpdog Я все ..
Lilya_helpdog Я все отправила.Как дела у псярика.Не знаю как его звать.С наступающим Новым Годом! Чтобы все было хорошо и люди не выбрасывали тех,кого приручили.
Cпасибо Вам огромное!!!! Назвали парня Брюсом, потом подумали и переназвали в Гошу). Пока отъедается. Раны не затягиваются(((((, но мы над этим работем. СПАСИБО!
Брюса сегодня забрали. Лечение и стационар суммарно обошлись в 1850 грн., а вот результат.....пока не очень(, лечиться еще и лечиться((((
У меня такое чувство, что Вы не читали мой пост!!! Преднизолон - это то, что сейчас точно поможет этой собаке. Даже нет сомнений, что это такое и чем лечить. И собака может жить на преднизолоне до старости. Иногда некоторым ветеринарам хотелось бы большой пинок под зад дать. Какой диагноз собаке поставили?
Поддерживаю! Сначала у людей предубеждение, но уступив хоть раз и вылечив трудный случай, они с этого... гомеопатического пути уже не сворачивают! Отечественная подешевле.
Преднизолон - это то, что сейчас точно поможет этой собаке. Даже нет сомнений, что это такое и чем лечить. И собака может жить на преднизолоне до старости
Побочные действия:
Частота развития и выраженность побочных эффектов зависят от способа, длительности применения, используемой дозы и возможности соблюдения циркадного ритма назначения ЛС.
Системные эффекты
Со стороны обмена веществ: задержка Na+ и жидкости в организме, гипокалиемия, гипокалиемический алкалоз, отрицательный азотистый баланс в результате катаболизма белка, гипергликемия, глюкозурия, увеличение массы тела.
Со стороны эндокринной системы: вторичная надпочечниковая и гипоталамо-гипофизарная недостаточность (особенно во время стрессовых ситуаций, таких как болезнь, травма, хирургическая операция); синдром Кушинга; подавление роста у детей; нарушения менструального цикла; снижение толерантности к углеводам; манифестация латентного сахарного диабета, повышение потребности в инсулине или пероральных противодиабетических препаратах у больных с сахарным диабетом.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): повышение АД, развитие (у предрасположенных пациентов) или усиление выраженности хронической сердечной недостаточности, гиперкоагуляция, тромбоз, ЭКГ-изменения, характерные для гипокалиемии; у больных с острым и подострым инфарктом миокарда — распространение очага некроза, замедление формирования рубцовой ткани с возможным разрывом сердечной мышцы, облитерирующий эндартериит.
Со стороны опорно-двигательного аппарата: мышечная слабость, стероидная миопатия, потеря мышечной массы, остеопороз, компрессионный перелом позвоночника, асептический некроз головки бедренной и плечевой костей, патологические переломы длинных трубчатых костей.
Со стороны органов ЖКТ: стероидная язва с возможным прободением и кровотечением, панкреатит, метеоризм, язвенный эзофагит, нарушение пищеварения, тошнота, рвота, повышение аппетита.
Со стороны кожных покровов: гипер- или гипопигментация, подкожная и кожная атрофия, абсцесс, атрофические полосы, угри, замедленное заживление ран, истончение кожи, петехии и экхимоз, эритема, повышенная потливость.
Со стороны нервной системы и органов чувств: психические нарушения, такие как делирий, дезориентация, эйфория, галлюцинации, депрессия; повышение внутричерепного давления с синдромом застойного соска зрительного нерва (псевдоопухоль мозга — чаще у детей, обычно после слишком быстрого уменьшения дозы, симптомы — головная боль, ухудшение остроты зрения или двоение в глазах); нарушение сна, головокружение, вертиго, головная боль; внезапная потеря зрения (при парентеральном введении в области головы, шеи, носовых раковин, кожи головы), формирование задней субкапсулярной катаракты, увеличение внутриглазного давления с возможным повреждением зрительного нерва, глаукома; стероидный экзофтальм.
Аллергические реакции: генерализованные (аллергический дерматит, крапивница, анафилактический шок) и местные.
Прочие: общая слабость, маскировка симптомов инфекционных заболеваний, обмороки, синдром отмены.
При применении на кожу: стероидные угри, пурпура, телеангиэктазии, жжение и зуд кожи, раздражение и сухость кожи; при длительном применении и/или при нанесении на большие поверхности возможно проявление системных побочных эффектов, развитие гиперкортицизма (в этих случаях мазь отменяют); при длительном применении мази возможно также развитие вторичных инфекционных поражений кожи, атрофических изменений, гипертрихоза.
Капли глазные: при длительном применении — повышение внутриглазного давления, повреждение зрительного нерва, формирование задней субкапсулярной катаракты, нарушение остроты и сужение поля зрения (затуманивание или потеря зрения, боль в глазах, тошнота, головокружение), при истончении роговицы — опасность перфорации; редко — распространение вирусных или грибковых заболеваний глаз.
Пост N: 694
Зарегистрирован: 14.12.06
Откуда: Estonia, Tallinn
Отправлено: 31.12.09 11:03. Заголовок: Black Viking , повер..
Black Viking , поверьте, я знаю о чем пишу. А эти побочные действия для ... скажем не очень опытных владельцев собак. На меня уже впечатление не произведёт, т.к. с собаками не один десяток лет. Много что пережито и вылечено вопреки н-го количества "диагнозам".
Отправлено: 31.12.09 15:24. Заголовок: В клинике пса прокол..
В клинике пса прокололи дексом, антибиотиком, новокаиновые блокады. Диагноза нет, вернее, кроме, мокнущей экземы. Причина не ясна. Анализы в целом не самые плохие. Дирофилярий нет, лепто - нет. Шалит печень и поджелудка. Я не противник гомеопатии, даже бы сказала - сторонник. Но я не сталкивалась с такой экземой и в таком количестве. Не обижайтесь, пожалуйста, но я больше склонна собаку показать еще одному врачу, но пока, к сожалению, это невозможно. Ждем окончание праздников.
Все даты в формате GMT
2 час. Хитов сегодня: 60
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет