Пост N: 86
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 25.02.10 15:13. Заголовок: Lynx - если вы вспомнте мой пост
Lynx - если вы вспомните мой пост, то я говорил о балансе в фазах всей игры. В такой игре собака становится УРАВНОВЕШЕННОЙ и ВКЛЮЧАЕТСЯ ее внутренний мотив "желание работать для проводника", а работой здесь является - УДЕРЖАНИЕ игрушки и это становится у некоторых собак потребностью(например, у моего малинуя). Представьте себе!! Как бы, подменяется добычный инстинкт этим замечательным внутренним мотивом. А как вы думаете? Для чего собаке "необузданный" добычный инстинкт в послушании, вот мы его и подменяем внутренним мотивом "желание работать". Поверьте я все это проделал на своих и чужих собаках и не на одной. Вот на основании вышесказанного я хочу утверждать, что врожденная высокая доминантность, при условии - построить такую базу до половозрелого возраста, будет под контролем проводника(доминантность, можно поставить тире КОНФЛИКТ). Добычный инстинкт не в коей мере не уменьшается при этом, а просто включается в фазе погони и захвата - это и является условным подкреплением фазы УДЕРЖАНИЯ. Только не спутайте, уважаемая LYNX, послушание с защитным разделом там все происходит диаметрально противоположно т.е. безусловное подкрепление наступает за фазу борьбы и, соответственно, подкрепляется "желание борьбы" с помощником.
Lynx
Пост N: 1027
Info: Пятый элемент
Зарегистрирован: 06.12.06
Откуда: Киев
Замечания:
Отправлено: 25.02.10 15:19. Заголовок: Vladimirru Я честно..
Vladimirru Я честно ничего не поняла, что Вы хотели донести, простите. Единственное, что доминантность не есть конфликт. Можно иметь конфликнт и с не доминантной собакой. А доминантная собака может плавно добиваться своего, садясь на шею хозяина без единого конфликта.
Vladimirru
Пост N: 87
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 25.02.10 15:36. Заголовок: Lynx
Lynx, я имел в виду - желание доминировать в добычном инстинкте. Поскольку мы используем в качестве Безусловного подкрепления, все таки, ДОБЫЧНЫЙ ИНСТИНКТ. Мне показалось, что это понятно - по умолчанию. Ведь все о чем мы говорили прежде, вы относили к добычному инстинкту и доминантность, в том числе. О доминантности в социальном инст. мы и не говорим в данном контексте т.к. такие собаки аномальны для ИПО норматива.
шрэчка
Пост N: 462
Зарегистрирован: 21.08.07
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА,ЗАГОРЬЕ
Фото:
врожденная высокая доминантность, при условии - построить такую базу до половозрелого возраста, будет под контролем проводника
Вы,видимо,извините,не встречали истинно доминантных собак...Доминанту свойственно,достигнув этой самой половозрелости,периодически проверять вожака на крепость...И не один раз...Если он этого не делает-это не доминантная особь,как бы Вам ни хотелось утверждать обратное...Так что с доминантной собакой периодически ДОЛЖНЫ возникать конфликты и,тут уже зависит от умения вожака их гасить и переводить в нужное русло поведение этого самого доминанта...Есть еще один путь:единожды разрешив конфликт в свою пользу,вожак не идет на рожон,поддерживая хрупкое равновесие...Но до поры до времени.Проверка со стороны сильной собаки будет все равно,или она не так сильна(повторюсь)как нам хочется видеть...
Ёжик
Пост N: 206
Зарегистрирован: 02.09.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
КИСС - все очень просто. Смотрите, что делает Балабанов, а он держит игрушку в неподвижности, пока собака не отпустит САМА(это очень важно, для построения правильных отношений Проводник-собака). Как только собака САМА отпустила, команда "ОК" и игрушка "побежала", собака, естественно, хватает убегающий предмет. Происходит небольшая борьба и четкая, спокойная остановка, до отпуска собакой и после команды "ОК" дальше в том же духе
Вам не один человек здесь уже писали - на том ролике, Балабанов филигранно удерживает СЛАБУЮ собачку. От того она и отпускат САМА, от собственного безволья, от не достаточной выраженности желания борьбы, а проводник опять запускает игру, в которой собака отвлекается, расслабляется, и становится способна опять хватать предмет.
Lynx
Пост N: 1028
Info: Пятый элемент
Зарегистрирован: 06.12.06
Откуда: Киев
Замечания:
Отправлено: 25.02.10 17:26. Заголовок: Vladimirru Теперь я..
Vladimirru Теперь я поняла, но меня лично мало бы тревожила собака, показывающая доминирование только в добычном инстинкте. Больше бы встревожила собака показывающая доминирование в социальном и пищевом (охрана миски, неподпускние хозяина к еде). Vladimirru пишет:
цитата:
такие собаки аномальны для ИПО норматива
Больших высот может быть и не достигнули бы, но выступать с ними вполне можно ради совместного удовольствия, обычно такие собаки показывают высокие баллы по защите и следу и посредсвенные по послушанию.
Vladimirru
Пост N: 88
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Балабанов филигранно удерживает СЛАБУЮ собачку. От того она и отпускат САМА, от собственного безволья, от не достаточной выраженности желания борьбы, а проводник опять запускает игру, в которой собака отвлекается, расслабляется, и становится способна опять хватать предмет.
А я бы ничего не додумывал и сказал так: Балабанов работает с собачкой - адекватной к тому методу балансировки внутренних мотивов и природных истинктов, который он хочет показать. Вы что думаете, что специалист такого уровня берет собачку просто у проходящего мимо владельца и на этой собачке строит всю свою методику от Адо Я. Я видел ролики с это собакой значительно позже, ближе к концу и, поверьте, впечатляет. Подпишитесь у него на прокат роликов за 4 дня 20$ и вы увидите. Да какая разница, слабая, не слабая главное работает методика и я у себя на площадке это делаю и получается с собаками рабочего разведения свободно и запросто. Я понимаю, что трудно перестроится с отбирания на ожидание, когда собака сама захочет отдать. А вы попробуйте и потом скажите. Только желательно начинать с собакой с самого нуля, как говорится. Все ребят, прощаюсь! Через неделю появлюсь, уезжаю по работе. Удачи, всем!
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4145
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
Только желательно начинать с собакой с самого нуля, как говорится.
ХА!!! вот и рациональное зерно.
savl
Пост N: 235
Зарегистрирован: 03.01.08
Откуда: Гондурас, Одесса - Киев
Отправлено: 25.02.10 18:08. Заголовок: Собачка, не слабая, ..
Собачка, не слабая, ну, не доминантная. Она хваточку спокойно держит при имитации борьбы. Нормальные нервы у собачки, наверно. А что за экстаз от доминантов? Ну их вообще. Я профессионально дрессировал когда-то и пару раз решал проблемы с доминантами, кавказы лет десять жили у меня. Булька доминантный раз жил со мной, подарил его одной женщине. Женщина оказалась доминантнее... вернее, всё же, умнее. Крепенькая такая. Челноки в Турцию, в Китай и т.д. Молодец. Её муж был украинским политиком, а ей мужчина нужен был. Бенечка, не доминант, однако, если по балабановски у него из пасти чего выдернуть, он в воздухе развернётся и в грудь вцепится, редкий скотина. Если б он ещё и доминантом был... у меня и так, бывает, по спине морозец проскочит, когда подумаю, что он к трём годочкам то вырастет, всё же. Дело тут в работе, не в собаке, великолепная работа, сногсшибательная, я бы весь вечер эпитеты подбирал, Вот так посмотришь, и чувствуешь себя ущербным. Рассуждаешь тут пыжешься, философии всякие придумываешь, а у человека чутьё бешеное, чисто балет.
увидите. Да какая разница, слабая, не слабая главное работает методика
, esho kak rabotaet ,podtverzdau , kstate moy dryg rabotaet po Balabanovy yze 6 mesjasev so svoem shenom ,(ne propyskaet ne odnovo semenara )preshel perevjazany vchera ,podvenyl mesky s edoy e sobak evo porval nemnogo ,bydem resat problemy no ne Balabanovskem metodom
savl
Пост N: 236
Зарегистрирован: 03.01.08
Откуда: Гондурас, Одесса - Киев
Говоришь, работает. А как решать чего, то уже по другому. Я с этого и начал. Учится надо, это точно, но чужие штанишки придётся сзади узлом завязывать.
Canis
Пост N: 831
Зарегистрирован: 14.12.06
Откуда: Estonia, Tallinn
Ну, настоящие собаководы слишком не философствуют, просто проблемы решают, тем более в штатах. Это у нас одна сплошная философия. Страна такая. Предлагаю прибыльный коммерческий проэкт. "Скорая философская помощь" или "философ по вызову". Звонишь и заказываешь - хочу небритого, хорошо пьющего марксиста на корпоратив, в крупную компанию с большой долей иностранного капитала. У нас окупится. Привет.
Lynx
Пост N: 1031
Info: Пятый элемент
Зарегистрирован: 06.12.06
Откуда: Киев
Замечания:
Отправлено: 26.02.10 10:52. Заголовок: savl Смеешься, а в ..
savl Смеешься, а в Киеве уже есть такая услуга как "зоопсихолог по телефону". Вот позвонит владелец, выльет душу, расскажет о своем любимце, может даст ему гавкнуть или мявкнуть в трубку, зоопсихолог даст совет, и будет у них все зашибись в жизни за 30 грн в минуту.
Мухин Алексей
Пост N: 983
Зарегистрирован: 29.05.07
Откуда: РФ, Питер
Отправлено: 26.02.10 16:03. Заголовок: Мухин Алексей пишет:..
Мухин Алексей пишет:
цитата:
Блин,читал-читал-читал тут..... То сё,чего-то....как-то... Пойти что ли в колодец плюнуть.....
Блин.... Плюнул,а теперь так пить охота,просто спасу нет никакого.....
Мухин Алексей
Пост N: 984
Зарегистрирован: 29.05.07
Откуда: РФ, Питер
Отправлено: 26.02.10 16:40. Заголовок: Но я хочу сказать,..
цитата:
Но я хочу сказать, что пора переходить на другой уровень сознания и задумайтесь над этим. Согласен, что не быстро роизойдет прозрение, но, надеюсь, произойдет.
Ну а с коровами чего делать будем?Какое сознание применим?Какую ФИЛОСОФИЮ?
КИСС
Пост N: 199
Зарегистрирован: 21.05.09
Отправлено: 26.02.10 17:53. Заголовок: Не....шикарная была ..
Не....шикарная была дискуссия!!!!! Спасибо!!!!! До тех пор пока не наступила победа Уроки истории: долго ли длятся чьи-то победы? Украина, с очередным новым президентом вас!
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4146
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
Уроки истории: долго ли длятся чьи-то победы? Украина, с очередным новым президентом вас!
Ребят, времени совсем, ПОКА НЕТ на кнопки нажимать. Работа захлестнула со всей своей "прелестью". Но ха!хачу! Не могу не сказать, сначала- по Булгакову("собачье сердце"), что-то, примерно, так:" Революции, власть в другие руки-это все было, есть и будет.... Но калоши-то зачем воровать от парадного...". А теперь от себя - ХРАНИТЬ надо, а не ломать и СОЗДАВАТЬ ЗАНОВО, А то, теряются "рабочие качества" ой теряются!! Ща немного освобожусь и вернусь!
Vladimirru
Пост N: 90
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
А ВАША всегда и брала и вы об этом знаете из ИСТОРИИ. Я же не против - БЕРИТЕ!!! Только не надо кричать на весь мир в УВАЖАЕМОМ ФОРУМЕ, что вы работаете по философии Балабанова. Напомню, в мире ИХ(философий) всего две: Одна - жизнеобразующая и позитивная(конфликт есть, но несущий жизнь, а не смерть) и вторая - жизнеуничтожающая, полная принуждения и нигатива(конфликт есть, но несущий смерть, а не жизнь). Так вот вы взяли направление в своей работе с собаками ПО ВТОРОЙ ФИЛОСОФИИ(замечу, не в строгом ошейнике дело) и, совсем неважно, какое вы заняли место на ЧМ, и займете в будущем, а, ОЧЕНЬ ВАЖНО, как люди будут вспоминать ваши семинары, через 10 и 20 лет. Хотя, вам, возможно, все это "до лампы".
Мухин Алексей
Пост N: 987
Зарегистрирован: 29.05.07
Откуда: РФ, Питер
Одна - жизнеобразующая и позитивная(конфликт есть, но несущий жизнь, а не смерть) и вторая - жизнеуничтожающая, полная принуждения и нигатива(конфликт есть, но несущий смерть, а не жизнь)
Так не бывает.То что вы написали - это ярлыки,и не более........ как делить эти "философии"?Где границы?
savl
Пост N: 238
Зарегистрирован: 03.01.08
Откуда: Гондурас, Одесса - Киев
Отправлено: 27.02.10 02:06. Заголовок: Владимир, мне понача..
Владимир, мне поначалу была симпатична Ваша позиция. Есть в ней правда. Но кроме правды должна быть и справедливость. А самая большая несправедливость – говорить человеку, что - он живёт во лжи, а я в истине. Это не я сказал, Толстой, Лев, который, в Исповеди. А я ему больше, чем Вам верю. Несправедливость, же, любую правду наизнанку выворачивает. Несправедливость проистекает из горячности, которая бывает двух сортов. Либо наивная горячность неофита, что понятно – человек впервые коснулся правды, либо рекламная горячность купца, что тоже понятно – человек денег хочет. Вы же не вчерашний, и капусту тут не косите, зачем же опрометчиво делить всех на праведников и козлищ. Христос давно эту работу себе забронировал. Вам предлагали уже – возьмите телефон, снимите пару минут, сбросьте в ютуб и все офигеют от Вашей правоты. И забудем мы все про Балабанова и поедем к Вам. А то вместо, чтоб дрессировать сеете жизнь, Разумное, Доброе, Вечное и клеймите демонов. Я в советской школе учился, потом в советском университете, видите, даже негатив через е пишу, накушался уже РДВ всякого. А так хорошо всё начиналось…
Мухин Алексей
Пост N: 988
Зарегистрирован: 29.05.07
Откуда: РФ, Питер
Отправлено: 27.02.10 02:31. Заголовок: savl пишет: А так ..
Все даты в формате GMT
2 час. Хитов сегодня: 117
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет