Пост N: 46
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 19.02.10 18:45. Заголовок: Irka, а вы не могли бы рассказать...
Irka, а вы не могли бы рассказать про позитивный конфликт? Ну так.... коротко, своими словами. Уж очень интересно, позитив, вроде, всегда исключает конфликт, а как по вашему?
Vladimirru
Пост N: 47
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 19.02.10 18:55. Заголовок: Lynx, да я бы радовался только ..
Lynx, да я бы радовался только, если бы он сидел в вольере, забот меньше, я же собак никогда незаставляю и не насилую своими требованиями и баланс межде этим требованием и мотивацией не ловлю, хочешь сидеть в вольере СИДИ, мне же лучше, пойду в инете посижу с умными людьми пообщаюсь. НО, ситуация диаметрально противоположная - выскакивает как "черт" и начинает приставать со своими мульками(ОП или между ног влазит и довольные рожи корчит).
Vladimirru
Пост N: 48
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 20.02.10 00:50. Заголовок: Nubira, Canis, Lynx и все, кто видит глазами и слышет ушами...
Nubira, Canis, Lynx и все, кто видит глазами и слышит ушами... - поймите, что ВЕРИТ собака и хочет ВЕРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ. Точно так же как она поверила 6000 тасяч лет назад, впервые РЕШИВ ПРИЙДТИ К ЧЕЛОВЕКУ, для того чтобы ОН, человек, дал возможность ей ВЫЖИТЬ в суровейших условиях природы. А человек эту СЛАБОСТЬ животного обратил в свою пользу и научил собаку работать НА СЕБЯ. СОБАКЕ ПОНРАВИЛОСЬ и ЭТА РАБОТА превратилась в МОТИВ для УДОВЛЕТВОРЕНИЯ своей древнейшей потребности, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ - РАБОТАТЬ, а не жрать пойманную добычу. Это ТО, что учитывал ДУРОВ, учитывает БАЛАБАНОВ, БЕЛОН, КНУТ и все кто ХОЧЕТ ПОНЯТЬ и любить собаку. НО, почему-то, не учитывает CANIS и НЕ ХОЧЕТ понять, что эта дрвнейшее предназначение РАБОТАТЬ есть и у людей, есть и тоска по любимой работе, все ЭТО есть в нашем обществе людей и только ЭТО нас может сближать с собакой с нашим другом который зависим от нас и за это благодарен нам ЛЮДЯМ. Все показывают на семинарах иностранные ведущие, а вот ЭТОГО не показывают - КАК СДЕЛАТЬ ? Так, чтобы собака поверила проводнику и включила свой древний мотив ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ для человека. У Балабанова в его системе методов дрессировки, я увидел ЭТО т.е. КАК ОН СОЗДАЕТ УСЛОВИЯ, для пробуждения у собаки именно этого - древнего внутреннего мотива. Этот мотив всегда был, есть и будет, независимо от того, что вы здесь скажите, но этот мотив не появится, у вас, без контакта с вашей собакой и можите себе придумывать все что угодно и сыпать терминами из векипедии или из других источников. А древний человек, в свое время, просто и гармонично взял и научил собаку работать и лошадь и не знал он никаких этих терминов. А гармонично - это значит без ПРИНУЖДЕНИЯ, без насилия над личностью животного, без нарушения ГАРМОНИИ отношений созданных БОГОМ или ПРИРОДОЙ(до сих пор не знаю). Это есть величайшая истина, которую очень просто понять т.к. почти все люди всасывают ЭТО с молоком матери. А что бывает за нарушение гармонии отношений в природе показал в своем фильме талантлевейший режиссер, создавший фильм "АВАТАР", и есть там один из способов, который показали иносказательные герои фильма, применяемый для установления гармоничного контакта с животным. Контакта необходимого для взаимного понимания. А теперь скажите, зачем приглашать ведущих семинаров, которые не показывают самой главной "ТАЙНЫ". И если, мне удастся увидиться с Балабановым, я именно об этом буду с ним говорить и только это меня интересует в его методике, а как нажимать на кнопки ЭО или дергать за строгач, я сам как нибудь разберусь, если что не знаю, посмотрю у Вас, на ваших видео роликах ОК ?!! - это я так спрашиваю разрешения Замечу, "от чего ушел к тому и пришел" - все по законам обучающих семинаров, а не рекламных или обзорных.
zhirkevich
Пост N: 543
Зарегистрирован: 06.06.07
Откуда: Россия, Москва
Может, Даша, правильнее употреблять термин ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ, а не МОРАЛЬНОЕ. Это корректнее в отношении системы ПРОВОДНИК-СОБАКА. Опять же на мой взгляд. И позы не ДАВЯЩИЕ, а, например, УГРОЖАЮЩИЕ, ДОМИНИРУЮЩИЕ и т. д.
Володя, ты зря сюда зашел. Тут в основном все снобы. И, если тебя никто не знает и у тебя типа нет результатов, то тебя закидают тухляком. Так что зря тратишь время. Я вот просто соскучился по спорам, вот и зашел в темку. Кроме того с Танюшей мы в Словении попьем вместе и поговорим вживую.
Скоро уже в Бельгию ехать. Там поспорим с тобой, натальей, Крисом, Ронни, Жилбертом, Роже и другими. Но не так рьяно и не так научно. На площадке, стадионе и в полях. ОК?
Всем пока!
Сейчас, кстати, еду со своей Шаркой стартовать на соревнования по Русскому Рингу. Вот захотелось, а то скучно. А собака безумная, если кто ее видел.
Отправлено: 20.02.10 08:00. Заголовок: zhirkevich Гм, а мож..
zhirkevich Гм, а можно обойтись без таких "определений"....?
цитата:
ты зря сюда зашел
цитата:
Тут в основном все снобы
Ну, вроде как, из уважения к участникам форума? Или совсем всё плохо здесь?
Vladimirru
Пост N: 49
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 20.02.10 08:05. Заголовок: Вторая часть моего опуса для всех...
Вторая часть моего опуса для всех. называется Философии - В мире существует всего две философии выживания. Первая - это созданная природой, как механизм выживания сильнейшей особи для продолжения жизни вида. Такая философия построена, естественно и на конфликте, а как по другому. Но, такой конфликт гармоничен с законами природы и он заключается в выяснении отношений с противником который ЖЕЛАЕТ САМ это делать, такое желание необходимо для выживания вида. В этом случае конфликт служит жизнеобразующей силой(помните "Менеджмент конфликта" у Барта) А если противник не желает конфликта, то и конфликт никто не навязывает, значит ОН(противник) признал поражение и готов уступить самку или территорию охоты. На мой взгляд, такой конфликт полезен для селекции рабочих качеств и физического здоровья собак. Да вы и сами это знаете. Есть, в мире, еще и вторая философия созданная человеком, его, далеко не совершенным сознанием - это конфликт направленный на порабощение, на использование захваченных территорий для удовлетворения своих "высоких амбиций"(ну там, всякого обогащения ради обогащения и т.д.) Военные люди меня поймут. Эта философия изобилует всякого рода дипломотическими терминами и хитрыми оправданиями своих противоЕСТЕСТВЕННЫХ потребностей. Так вот, при дрессировке можно использовать эти две философии, как время показало, и использовались, и используются они успешно в дрессировке. Но, только, в первой философии есть гармония и позитивное начало жизни на земле, а во второй нет естественной гармонии и только одно отрицание очевидного, которое несет уничтожение всего живого. Не спорю, что по второй философии можно создать поведение очень похожее на естественное поведение животного, которое от природы хочет гармонично работать с человеком. Но нельзя соревноваться с создателем всего живого на земле - это принесет только сплошные разочарования. У некоторых, я как понял, есть такие амбиции. Но почему-то именно они, эти люди стараются учиться у людей, которые работают совершенно по другим принципам, по принципам несущим здоровый отбор в селекции собак. Что это как вы думаете? Вот по этой причине я глубоко убежден, что тестовый норматив ИПО создан только в интересах разведения, а не достижения некоторыми людьми своих амбиций в спорте. И требования к состоянию собаки и ее желанию работать с человеком , необходимо видеть и не только Чемпионам мира или Великим дрессировщикам, а обычным владельцам и уж судьям по рабочим качествам, сам БОГ велел. В фильме "АВАТАР" эти две философии представлены очень красочно и показательно, а так же очень хорошо показано чем заканчивается, амбициозное соревнование больного сознания человека с создателем всего живого.
zhirkevich
Пост N: 545
Зарегистрирован: 06.06.07
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 20.02.10 08:07. Заголовок: Vladimirru И еще В..
Vladimirru
И еще Володя я с тобой согласен почти на все 100 в отношении твоих последних двух постов. В моей философии дрессировки я ставлю сказанное тобой на первые места. И всем говорю, что удивительнее этого хищника Богом не создано ничего. Это ФЕНОМЕН. И феномен собаки заключается буквально в следующем: "ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ХИЩНИК НА ЗЕМЛЕ, КОТОРЫЙ, ВЫСЛЕДИВ ДОБЫЧУ, ОТДАЕТ ЕЕ ЧЕЛОВЕКУ". Работа не ЗА подкрепление и всегда подкрепление ЗА работу. И т. д. Любите своих друзей (собак) и партнеров (собак) и не превращайте их в МАТЕРИАЛ! Забудьте просто в целях эксперимента хоть на время о Павлове и рефлексах. Ведь собака - она богаче в своих мыслях, эмоциях, желаниях, чем лабораторная крыса, и ОНА возможно ждет от Вас, чтобы вы это поняли. Она зачастую выше рефлексов и даже инстинктов. Это факт, и мы с этим сталкиваемся постоянно: в жизни, на площадках, на соревнованиях, на службе в конце концов. А, если бы всем управляли одни только рефлексы и инстинкты, то все были бы чемпионами. НО СОБАКА ДИКТУЕТ СВОИ ПРАВИЛА. Давайте попытаемся ее услышать. Я серьезно. Не воспринимайте это, как громкие слова.
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4113
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
Володя, ты зря сюда зашел. Тут в основном все снобы. И, если тебя никто не знает и у тебя типа нет результатов, то тебя закидают тухляком. Так что зря тратишь время.
...даже не знаю - у меня вот нету результатов (пока), но помидорами никто не бросается Тут вообще то все открыты для общения, если оно в неагрессивной форме.
zhirkevich
Пост N: 546
Зарегистрирован: 06.06.07
Откуда: Россия, Москва
...даже не знаю - у меня вот нету результатов (пока), но помидорами никто не бросается Тут вообще то все открыты для общения, если оно в неагрессивной форме.
СКАЗАЛ МОДЕРАТОР
Irka
постоянный участник
Пост N: 4859
Зарегистрирован: 06.12.06
Откуда: РФ, Орел
Фото:
Отправлено: 20.02.10 08:11. Заголовок: zhirkevich Почему т..
zhirkevich Почему ты так говоришь??? Я тоже нигде не выступала и нет результатов, никто в меня ни одного помидора не кинул ( а зря, могли бы пару кг подбросить,люблю помидоры) Удачи вам с Шаркой в РР. Потом расскажи как все прошло. Почему не мондио? Там интересней ))
...ну я до модератора много лет был простым участником форумов Даже не имея на то время рабочей собаки.
zhirkevich
Пост N: 547
Зарегистрирован: 06.06.07
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 20.02.10 08:12. Заголовок: Ольга Вартанян пишет..
Ольга Вартанян пишет:
цитата:
Ну, вроде как, из уважения к участникам форума? Или совсем всё плохо здесь?
Да, наверное резковато. Имел ввиду эту тему.
zhirkevich
Пост N: 549
Зарегистрирован: 06.06.07
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 20.02.10 08:30. Заголовок: Vladimirru Вот нас..
Vladimirru
Вот насколько СОЗДАТЕЛЬ любит своё творение, человека, чтобы подарить ему СОБАКУ! А ведь я раньше и не задумывался над этим. Лет семь назад с тобой бы не соглашался и, возможно, спорил с пеной у рта. Но вот наступают в жизни моменты переосмысления и перераспределения ценностей. Рад знакомству с тобой! С нетерпением жду встречи. Увидимся в Бельгии.
Canis
Пост N: 808
Зарегистрирован: 14.12.06
Откуда: Estonia, Tallinn
И феномен собаки заключается буквально в следующем: "ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ХИЩНИК НА ЗЕМЛЕ, КОТОРЫЙ, ВЫСЛЕДИВ ДОБЫЧУ, ОТДАЕТ ЕЕ ЧЕЛОВЕКУ".
Стайные животные охотятся коллективно, и не факт, что большую часть добычи получит тот, кто её поймал. Вожаку добычу уступают, как правило без звука.
PS. Сразу оговорюсь, ни в чей огород камень не кидаю и ни на кого не намекаю, но многолетний опыт показывает мне, что те кто громогласно кричат о ДУШЕ и ЛЮБВИ к собаке, обычно "мочат" их нещадно в своих углах. А те, кто действительно ценят и любят своих собак об этом обычно не заявляют с большой трибуны, т.к. такое отношение само собой подразумевающееся.
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4115
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
Отправлено: 20.02.10 08:55. Заголовок: Canis пишет: т.к. т..
Canis пишет:
цитата:
т.к. такое отношение само собой подразумевающееся.
поэтому я и писала, что это все и так понятно....
Vladimirru
Пост N: 50
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Zhirkevich, спасибо! Вот так мы здесь несем... -" свет просвещения в массы", так сказать. А если серьезно, да пора же уже, в своем сознании переходить на другой уровень!! А!! Представьте теперь такую картину - приезжает ВЕЛИКИЙ на семинар и видит - есть хорошие собаки, есть думающие дрессировщики, но нет ни у одного, из этих думающих, реального контакта с собственной собакой. Как вы думаете, на чем ему начинать строить свой подход к озвучиванию и показу своей методики, которая только на контакте и построена. Да, пусть ОН будет трижды ВЕЛИК, он никогда не сможет понять как наладить лично ему за пять минут контакт с данной собакой, пусть трижды с высокими качествами. Чудес, к сожалению, не бывает! На это требуется время и продолжительное, даже для таланта. По этой причине они, в большенстве своем и не могут показать как можно наладить кантакт с своей собакой т.к. это система индивидуальных отношений проводник-собака и эти отношения формируются не одним днем. И входит в эту систему и содержание и кормление и даже то сколько в доме членов семьи. Вот и начинает, ВЕЛИКИЙ, прыгать и махать мячиками, основываясь на реакциях собаки, а не активном желании работать именно с ним. Не спорю, что результат, какой-то незамедлит сказаться, но это же не ТО, что нам необходимо увидеть у ВЕЛИКОГО. А, ребят, разве я не прав? И причина низких оценок на ЧМ, именно в этом. А вы как думаете?
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4116
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
Vladimirru Владимир, ну вы просто увлеклись "несением света в массы" уже знающих это все людей, и доказываете с пеной у рта очевидные истины. И низкие оценки на мире есть и у людей, исповедующих вашу религию в том числе. Когда вы выйдете на поле многое в вашем сознании изменится. Vladimirru пишет:
цитата:
и эти отношения формируются не одним днем. И входит в эту систему и содержание и кормление и даже то сколько в доме членов семьи.
И теперь обьясните мне как согласуется с вашей системой то, что ваша собака жрет членов семьи в ваше отсутствие? Знаете - для меня это дикость например.
Vladimirru
Пост N: 51
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 20.02.10 09:23. Заголовок: Nubira, очень просто объясню, я уже разобрался.
Nubira, очень просто объясню, я уже разобрался. Помните, я говорил, что когда я ухожу на работу и могу уехать на 1-2 дня, этот его протест не проявлялся ни коим образом и никогда. А стоило мне уехать на две недели(такое произошло впервые, ему же 9 мес. всего) вот и взбунтовался мой любитель работать с человеком. А причина очень простая, я так думаю, - он привык утром заниматься и работать со мной, у него это потребность(мотив жизненно необходимый). Женщина которая с ним осталась, она, никогда не занималась с ним и не знает что это такое. Мой работяга, утром у нее потребовал, привычного общения, а она не поняла вот и случился конфликт с укусом, но это был укус - разочарования, а не выяснения отношений. А такое заключение я сделал из следующего - ОН не стал обострять конфликт и ушел от конфликта, только перестал слушаться и спал на улице у ворот(наверное боялся меня пропустить), а ел только когда все уйдут в дом, но ел же как обычно много и с аппетитом. А не подходил к людям - боялся, что его загонят и он пропустит мой приход. После того как я приехал и позанимался с ним(поиграл так как мы с ним играем всегда,я же говорю, что отношения проводник-собака сугубо индивидуальны). Он очень охотно общался со всеми домашними и этой женщиной, в том числе. Да так и продолжается по сей день, я только все это учел и женщина уже с ним играет и он с ней очень охотно. Согласитесь ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ?! Посмотрим в следующий мой отъезд на две-три недели, я вам обязательно все расскажу. А поеду я в начале мая, так сказать, так что не долго ждать осталось OK!?
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4117
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
Отправлено: 20.02.10 09:30. Заголовок: Нет, не соглашусь. Э..
Нет, не соглашусь. Это ненормально.
Prosha
Пост N: 907
Зарегистрирован: 08.01.09
Откуда: Латвия, Рига
Сейчас, кстати, еду со своей Шаркой стартовать на соревнования по Русскому Рингу. Вот захотелось, а то скучно. А собака безумная, если кто ее видел.
Сергей, удачи!
Irka
постоянный участник
Пост N: 4860
Зарегистрирован: 06.12.06
Откуда: РФ, Орел
Фото:
Отправлено: 20.02.10 09:33. Заголовок: Vladimirru Вам бы к..
Vladimirru Вам бы книжки писать
Vladimirru
Пост N: 52
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 20.02.10 09:35. Заголовок: Zhirkevich,Серега, удачи и победы!
Vladimirru
Пост N: 53
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 20.02.10 09:43. Заголовок: Nubira, а я же и не настаиваю....
Nubira, а я и не настаиваю. Честно, я и сам не знаю как будет, но приглашаю поболеть за меня с моим Энджином. Я вам обязательно расскажу, самому не терпится убедиться в правильности своего решения. А так все нормально у него, вроде пока не заметил больших проблем. Вот еще Бельгия покажет что-то, а там может и Балабанов в Украину подтянется и мы встретимся, и поговорим, и я покажу все наяву, а не виртуально.
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4118
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
Отправлено: 20.02.10 09:45. Заголовок: А что в Бельгии? выс..
А что в Бельгии? выступать едете? тогда конечно будем болеть удачи
Vladimirru
Пост N: 54
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 20.02.10 09:51. Заголовок: Nubira, вот именно так..
Nubira, вот именно так я и воспринимаю поездку в Бельгию с 9 месячным щеном малинуем. А, если серьезно, то просто познакомить его с защитой, я же не бум! бум! в защите. Да и след поделаем, там земля уже видна, а у нас до середины мая на поля не выйдешь. Да и послушание покажу и поработаем с бельгийцами. Я же только гладко говорю, а работы еще начать и кончить, но в одном я уверен - социальный контакт у меня с моей собакой есть и это очевидно.
Олег Рымарев
Пост N: 2070
Зарегистрирован: 23.07.07
Откуда: Львов
Vladimirruzhirkevich .вы написали потрясающие посты. Прочитав их я еще раз убедилась Скрытый текст
слава богу
в правильности своих отношений с собакой. Сразу оговорюсь - я не спортсмен. Дрессировкой занимаюсь только для своего и собакиного удовольствия. Желаю вам удачи в Бельгии.
Все даты в формате GMT
2 час. Хитов сегодня: 43
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет