Пост N: 188
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 07.03.10 20:29. Заголовок: Lynx пишет: а как х..
Lynx пишет:
цитата:
а как хорошо все начиналось...
Lynx, да не падайте вы так духом! Принуждения, как такового, нет и в помине - НИ У КИТАЙЦЕВ, НИ У МЕНЯ. В моностыре выход, так же свободен - желающий всегда волен уйти. Есть там и такие, даже среди детей с большим потенциалом в здоровье и физических возможностях, но кто доживает до конца обучения нескольким ступеням - становятся великими мастерами и учителями.
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4219
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
ЗакусАЙ Артем, такое вполне может быть. Владимир вполне может подавлять собаку своим авторитетом. Ну или другими методами
Vladimirru
Пост N: 189
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 07.03.10 20:34. Заголовок: ЗакусАЙ пишет: Вы в..
ЗакусАЙ пишет:
цитата:
Вы в этом уверены, Владимир? В том, что собака не знет ни поводка, ни парфорса?
Абсолютно уверен, Он же находится под сильной добычной мотивацией и боится пропустить момент падения валика. Мы сним только начали с валиком, до сих пор все делали на лакомстве. А чтобы добычный инстинкт наростал, необходима борьба. Вот вы и видели этот эпизод. А как же без добычного стресса. Я же не суечусь и не давлю на него, он сам втыкается в меня валиком.
Vladimirru
Пост N: 190
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
я могу лишь гипотетически догадываться... но не утверждать. Или это вопрос по поводу авторитета? так у Вас авторитета ого-го...больше чем надо я бы сказала если вопрос общий - я авторитет выстраиваю через отношения в быту и правильную игру.
Vladimirru
Пост N: 191
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 07.03.10 20:42. Заголовок: Lynx пишет: А у Вас..
Lynx пишет:
цитата:
А у Вас такое случалось, чтобы не подошла?
Да случалось! В этом нет ничего удивительного.
Lynx
Пост N: 1062
Info: Пятый элемент
Зарегистрирован: 06.12.06
В моностыре выход, так же свободен - желающий всегда волен уйти.
Просто некоторым людям некуда идти больше, поэтому готовы терпеть все до того предела, который могут вытерпеть. Точно также как сука охраняющая своих щенков в принципе имеет физическую возможность их бросить и уйти в случае опасности, но никогда этого не сделает. Nubira пишет:
цитата:
Владимир вполне может подавлять собаку своим авторитетом
Я знаю человека, который никогда не ударил щенка, нигогда не дернул, но собака была настолько психологически задавлена, что писала и какала только по команде, а на прогулке от ноги не отлипала. Vladimirru пишет:
цитата:
Да случалось! В этом нет ничего удивительного.
Мне удивительно, просто потому, что у меня не случалось никогда.
Vladimirru
Пост N: 192
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Или это вопрос по поводу авторитета? так у Вас авторитета ого-го...больше чем надо я бы сказала если вопрос общий - я авторитет выстраиваю через отношения в быту и правильную игру.
Да нельзя бытовую жизнь совмещать с разделами ИПО. Собаки очень хорошо совмещают свое поведение больше с местом, с мотиваторами, чем с проводником, особенно в таком молодом возрасте, как мой Энджин. Для них в этом возрасте еще нет больших авторитетов, особенно у малинуа - поведение избежания всегда на первом месте, они же как как зверушки диковатые. А уж если он выбирает борьбу и работу, то это есть высокий потенциал в собаке.
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4221
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
Отправлено: 07.03.10 20:54. Заголовок: Да ну...что вы такое..
Да ну...что вы такое говорите!!!
Canis
Пост N: 872
Зарегистрирован: 14.12.06
Откуда: Estonia, Tallinn
Vladimirru Ой, Владимир, как же вы запутались-то... И где Ваш заступник? Он тоже Вашу работу считает безконфликтной? Чё делается-то! А еще стараетесь тут поучать и критиковать.
ЗакусАЙ
Пост N: 468
Зарегистрирован: 17.12.07
Откуда: Россия, Бердск Новосибирская область
Начнем с этого высказывания, Владимир Кузьминых. Именно это (доложу я вам), в том числе подлежит доказыванию. Сможете это доказать?.. Гут, продолжим
Vladimirru пишет:
цитата:
Если у вас есть потребность говорить на эту тему
Если у меня есть потребность говорить на эту тему, я именно это и делаю в этом форуме. Правила не нарушаю. Если вам это нетребно - идите вон.
Vladimirru пишет:
цитата:
Если бы вы внимательно следили за ходом дискуссии, то обратили бы внимание, что я видео, про которое вы упоминаете НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ, кто-то совершенно, по ХАМСКИ опубликовал это видео без моего разрешения на это., я даже не знал о существовании такого ролика.
Если вы внимательно, подчеркиваю, с консультацией хорошего адвоката, изучите матчасть, вы очень хорошо поймете, что ролики появились в сети нормативно. Господин адвокат, советую вдумчивее знакомиться со связями клиента
Vladimirru пишет:
цитата:
Хочу обратиться к админу, - ЭТОТ человек на многих форумах портит людям настроение и совершенно не обоснованно начинает предъявлять какие-то претензии. Возможно ОН не здоров! Может его как-то возможно ограничить в доступе т.к. он вступает в разговор с НЕАДЕКВАТНЫМИ претензиями, которые к данной теме не относятся.
Теперь вот что: (для г-н адвкт):
1. Я хочу доказанности факта того, что я порчу людям настроение.
2. Я хочу получить обоснование того, что я необоснованно предъявляю претензии.
3. я хочу получить обоснование утверждения господина Кузьминых того, что я нездоров.
Большое спасибо.
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4222
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
Отправлено: 07.03.10 21:32. Заголовок: Малчыки!!! а ну прек..
Малчыки!!! а ну прекратите!! я не как модератор в отпуске, а как женсчина прошу!
Любовь Тарасенко
Пост N: 2382
Зарегистрирован: 18.10.07
Откуда: Севастополь
особенно у малинуа - поведение избежания всегда на первом месте, они же как как зверушки диковатые.
Позволю себе не согласится с Вами Или это очень плохие малинуа... Не встревала в эти споры, потому что-то, о чём Вы писали (в смысле философия дрессировки) мне нравились, но на видео я не увидела ничего из этой философии...уж извините Никакого желания работать ради Вас не увидела, я вообще не увидела желания работать у собаки. То, что собака не уходит, совсем не показатель ,что она жаждет работать. Что будет если Вы уберёте валики...даже не знаю
Совершенно без всяких яких хотел бы это обсудить. Вопрос... инициативы... до какого уровня в начале и каково отношение в середине-конце? СпасиБо..
Не совсем поняла вопроса В смысле как это проявляется? Когда Элла жаждет деятельности, начинает вокруг меня носиться, прыгать, с разбегу в меня втыкается. Особое удовольствие ей доставляет разбегаться с целью в меня врезаться, а я при этом уворачиваюсь. Тогда я её похлопываю по бокам, глажу, а она кайфует и лижется (кстати, раньше она таких игр не устраивала и вообще рук сторонилась, а сейчас нормально прикосновения воспринимает и даже ласкаться научилась). При всём при этом Элла очень легко успокаивается, нет у неё такого, что от дури зашкаливает, с торможением у неё всё в порядке. Игра длится столько, сколько я позволяю, обычно недолго, потому что я её энергию стараюсь в отработку пары навыков пустить.
Igor
Пост N: 332
Зарегистрирован: 31.01.09
Откуда: Россия, Из Моршанска
Отправлено: 08.03.10 02:38. Заголовок: Какой накал страстей..
Какой накал страстей!!! Только вот не понятно, почему все на одного нападают.
Vladimirru
Пост N: 193
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
1. Я хочу доказанности факта того, что я порчу людям настроение.
2. Я хочу получить обоснование того, что я необоснованно предъявляю претензии.
3. я хочу получить обоснование утверждения господина Кузьминых того, что я нездоров.
А я что говорил? Это вам доктор скажет
Vladimirru
Пост N: 194
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 08.03.10 04:59. Заголовок: Любовь Тарасенко пиш..
Любовь Тарасенко пишет:
цитата:
Что будет если Вы уберёте валики...даже не знаю
Посмотрим через 6-7 месяцев, мне самому интересно, я предполагаю - будет очень похоже на мою работу с моей сукой. Вы, наверное, видели?! Хочу увидеть еще лучшую работу т.к. привык стремиться к совершенству.
Vladimirru
Пост N: 195
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Дрогие, женщины! Участницы этой темы и не этой так же - Хочу поздравить ВАС всех с праздником 8 марта. Так уж повелось, что мы отмечаем этот замечательный день и говорим о ВАС. НАШИ ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ - ЖЕНЩИНЫ! Мы всегда помним, о том, что первый кто ударил по заду мужчину - это была женщина и внутренне побаиваемся ваших "ударов" по заднице, от сюда часто, и бывает "занозистость" и нервозность в совместном обсуждении. Но я хочу сказать ВАМ всем, спасибо, что ВЫ есть, не будь ВАС не было бы ничего в этом мире. Женское начало - это сама жизнь. Вы посмотрите вокруг - женщина всегда готова прийдти на помощь мужчине, женщина это то, о чем ВСЕГДА мечтает каждый мужчина, женщина - это мать и хранитель семьи для мужчины, женщина - это критик и стимул мужчины. Мы без вас, дорогие, ничего существенного, в этой жизни не представляем. Спасибо, что вы есть! С ПРАЗДНИКОМ, счастья ВАМ и процветания!!
Любовь Тарасенко
Пост N: 2386
Зарегистрирован: 18.10.07
Откуда: Севастополь
Отправлено: 08.03.10 11:49. Заголовок: Igor пишет: Только ..
Igor пишет:
цитата:
Только вот не понятно, почему все на одного нападают.
Ну почему же нападают? Обсуждают работу и философию подхода к делу и всё Тем более человек сам этого хотел. Меня философия заинтересовала, у меня была и пока есть несколько иная,хотя и близкая к этой,но вдруг эта правильней ,вот и вникаю Vladimirru, спасибо за поздравление! Мудрое и неординарное далеко не все мужчины готовы признать то, что Вы написали
savl
Пост N: 276
Зарегистрирован: 03.01.08
Откуда: Гондурас, Одесса - Киев
Честно говоря, "философия" Владимира, в отличие от его собачек меня сильно раздражает. От неё пахнет недочитанным ницшеанством (толпа, стадо - лидеры), недопонятой гармонией Ле Гуин (цена гармонии?), и своеобразным пониманием агрессии, я бы сказал замаскированным. Вы уж извините, Владимир. Елейные проповеди и жёсткий голос вместе с такими же жёсткими позами, спокойная планомерная агрессия. Либо это у Вас неосознанное желание быть тем, кем Вы не есть, тогда извините, это не моё дело. Либо Вы хотите показать то чего нет. Тогда - не получается. Ну, да не всем же быть такими умными, как я. Ещё раз всех женщин с празником! Очередных вам побед над нами, мужчинами, таких желанных.
Vladimirru
Пост N: 197
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 08.03.10 16:14. Заголовок: savl пишет: От неё ..
savl пишет:
цитата:
От неё пахнет недочитанным ницшеанством (толпа, стадо - лидеры), недопонятой гармонией Ле Гуин (цена гармонии?), и своеобразным пониманием агрессии, я бы сказал замаскированным. Вы уж извините, Владимир. Елейные проповеди и жёсткий голос вместе с такими же жёсткими позами, спокойная планомерная агрессия. Либо это у Вас неосознанное желание быть тем, кем Вы не есть, тогда извините, это не моё дело.
Да, знаете, мы же на форуме, были в теме где обсуждали методики, семинары.... просто говорили о дрессировке. Я включился и для большей красочности и образности начал говорить о двух философиях, которые существуют в мироздании. Еще, просмотрев, замечательный фильм "аватар" навеялись некоторые сравнения. Да вы не сомневайтесь - так все в жизни и есть. Есть гармония в природе и есть насилие в нашей жизни. Я стараюсь в своем коллективе строить, по возможности, гармоничные отношения с людьми, но поскольку я такой же человек как и все, не все получается ГАРМОНИЧНО. Потом, не забывайте, я в бизнесе с 88 года и все было, но выжил же и не в гармоничной природе, а в нашей реальности и предприятие процветает, и дети выросли. Вы посмотрите на главного героя "аватара" калеку из спецназа, с бесстрашным сердцем и никому не нужный в том МИРЕ, который использовал его и совершенно случайно дал ему шанс, подзаработать. Вы что думаете, у него в душе была полная гармония с окружающим обществом. А посмотрите, как он не хотел просыпаться и отрываться от мира гармонии и полного понимания ее, этой гармонии. Так почему же, не постараться приблизиться, хотя бы через собачек к этому чему-то очень интересному и простому? Я понимаю, мы все разные и у каждого своя жизнь за плечами, но нас объеденило одно увлечение - дрессировка. Я в своих методах, стараюсь использовать только способ "наведения" и желание собаки работать со мной. Да это все делается через природные мотивы и, постепенно, мотиваторы-природных мотивов начинают мешать т.е. превращаются в посторонние отвлечения, вот когда начинается работа над ЭТИМ, то и приходит тот мотив, про который я говорил "желание работать для проводника". Олег Рымарев, назвал этот период, периодом - закручивания гаек, но это не меняет сути. У меня есть две разные собачки и разные они не только по характеру, но и по породе.С сукой я чего сделал вы видели и дошел до момента, закручивания гаек и подумал - а нужно ли мне это самое закручивание гаек, у животного, которое преданно смотрит в глаза и готово и так все сделать, но может чуть медленнее, чем хотелось бы видеть окружающим людям. Есть щен, с которым мы только, только начали идти к намеченной цели и идеммы тем же путем, как и с сукой. Вы не видели ее в 9 месяцев, на мой взгляд, Энджин показывает поведение значительно лучше в работе со мной, чем она в этом возрасте. Он просто рычит на жгутикеи держит крепко и не жует, правда из последних сил. А у суки не только жевания не было, а и самой хватки, она просто останавливалась и смотрела на меня. По этой причине мы перешли на лакомство, но с лакомством, так же необходимо проделать работу такую, чтобы исключить поведение избежания. Игруна из меня точно не получится, уже теперь никогда, в этом я убедился. Да и вы заметили наверное. Посмотрим через 6-7 месяцев, я у Энджина вижу прогресс очень большой в контакте со мной, именно у него, а не у меня. Я никогда никого не заставляю идти за мной, такого я так же не умею делать, все как в природе. Суетливых неуверенных действий не приемлю внутренне, не мое...
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4224
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
А у суки не только жевания не было, а и самой хватки, она просто останавливалась и смотрела на меня.
как так? нету инстинкта или задавили авторитетом?
Vladimirru
Пост N: 198
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
Отправлено: 08.03.10 16:44. Заголовок: Nubira пишет: как т..
Nubira пишет:
цитата:
как так? нету инстинкта или задавили авторитетом?
Вы знаете, я же не профессиональный кинолог. И где авторитет, а где не авторитет, я не сильно разбираюсь. Смотрю, показывает поведение избежания. Думаю - может что не так делаю. Кидаю мячик - хватает жадно и уносит в угол, значит играть со мной не хочет. А есть приходит с удовольствием и ест жадно, вот и начал строить все на этой теме. А заиграла со ной в 16 месяцев, да еще как заиграла. Я вот и сделал вывод - нельзя спешить с собаками, они разные и созревают по разному и привыкают они к проводнику так же постепенно, а не за пять минут. У все у них разные характеры, я это и хотел сказать в своих роликах. А потом у Олега Рымарева услышал коменты ВЕЛИКИХ и подумал, а правы они, только сам к этому же пришел. Собака запрограммиравана на контакт с проводником, только нельзя мешать ей наладить этот контакт, формируя что-то похожее самостоятельно. Необходимо дождаться периода, а он наступит, обязательно. Иначе, зачем же тогда мы говорим о рабочих кровях? С праздником!
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4225
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
Вы знаете, я же не профессиональный кинолог. И где авторитет, а где не авторитет, я не сильно разбираюсь.
так что же тогда Вы писали в адрес Татьяны? Еще и критиковали!!! сорри....кто старое помянет тому глаз вон, но не сдержалась. Vladimirru пишет:
цитата:
Кидаю мячик - хватает жадно и уносит в угол, значит играть со мной не хочет. А есть приходит с удовольствием и ест жадно, вот и начал строить все на этой теме. А заиграла со ной в 16 месяцев, да еще как заиграла. Я вот и сделал вывод - нельзя спешить с собаками, они разные и созревают по разному и привыкают они к проводнику так же постепенно, а не за пять минут. У все у них разные характеры, я это и хотел сказать в своих роликах.
...да тут вообще не в характере дело! У Вас с собакой отсутствовали правильные взаимоотношения!!! Собака Вам однозначно не доверяет, раз показывает такое поведение. А вожак - это не только тот кто дрючит, а тот кто является покровителем. Vladimirru пишет:
цитата:
С праздником!
Мерси
Vladimirru
Пост N: 199
Зарегистрирован: 28.01.10
Откуда: Россия, Новосибирск
...да тут вообще не в характере дело! У Вас с собакой отсутствовали правильные взаимоотношения!!! Vladimirru пишет:
Совершенно верно! от я их начал нащупывать постепенно, стараясь НЕ НАВРЕДИТЬ, а СОХРАНИТЬ, то что у нее уже было и стало постепенно появляться. Я это самое вижу, в этом может я и преуспел, и по этому получается еще что-то с собачками.
Nubira
КЛУБ УКРАИНСКИХ БЛОНДИНОК
Пост N: 4226
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Киев
Фото:
Совершенно верно! от я их начал нащупывать постепенно, стараясь НЕ НАВРЕДИТЬ, а СОХРАНИТЬ, то что у нее уже было и стало постепенно появляться. Я это самое вижу, в этом может я и преуспел, и по этому получается еще что-то с собачками.
Если честно, я на ролике с малинуа увидела те же проблемы...
Все даты в формате GMT
2 час. Хитов сегодня: 130
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет